Неделю температура

Здравствуйте! Заболела неделю назад высокой температурой 38-39 на третий день появился кашель с мокротой.Врач назначил антибиотик амосин пью и ремантадин, парацетомол для снижения температуры. После пяти суток температура стала подниматься 37-38 и так уже 7 день болезни. Это может быть уже осложнения на лёгкие? Нужно сделать кт?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно сделать рентгенографию или кт и сдать оак с формулой и срб

Принятый ответ

Здравствуйте! Врач смотрел вас 4 дня назад? Какая цветом мокрота отходит? Одышки нет?

Наталья Викторовна, да 4 дня назад смотрел врач. Мокрота прозрачная с оттенок бывает зелёным

Наталья Викторовна, отдышки не наблюдаю

Наиболее вероятно, что антибиотик не попал ' в цель', не подходит. Оценка эффективности через 48-72 часа.
Мокрота с прожилками зелени -наиболее вероятно бактериальная, но антибиотик может не действовать на эти бактерии.
Рекомендую в течение суток пройти повторно очный осмотр у терапевта. Так же сдать ОАК, СРБ. Рентгенографию грудной клетки в стандартных проекциях. Температуру можно снижать парацетамолом, нурофеном/ибупрофеном/ибуклином, желательно, если она 38.5с и выше

Наталья Викторовна, спасибо

Поправляйтесь, Валентина! Всегда буду рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите кт органов грудной клетки.
От результатов исследования зависит дальнейшая тактика лечения.

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Да, нужно делать КТ или рентген легких, сдавать ОАК, кровь на СРБ. Антибиотик в какой дозе и каким курсом принимаете? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Горло не першит?

Ольга Александровна, врач сегодня прослушала меня, выписали колоться цефтриаксон и отправила на флюрографию, информативно ли данные исследования? Уже не знаешь, что и думать