Консультация невролога /

Головокружение, тревожность, низкое железко — вопрос №1473948

Здравствуйте, несколько месяцев каждый день мучает головокружение( как будто по волнам, шатает), состояние не понятное, как пьяная. Бывает ПА. Не сказать, что меня мучает тревога, переодически бывает из-за состояния. Анализы сдавала, все норм кроме железа-6,9, билирубина-45,6. Принимаю триттико уже 2 мес, не помогает. Может ли быть такое состояние из-за низкого железа. Если нет какой АД лучше принимать. Из-за чего такой высокий билирубин? Какой препарат для железа лучше принимать

Возраст: 21

Невролог
Здравствуйте ?На фоне дефицитных состояний усугубляется клиника тревожного расстройства у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение на фоне дефицита При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо. А какой препарат железа пропить, с чем связано повышение билирубина железа?
Невролог
И ещё вопрос ферритин и гемоглобин у вас показатели ?
Клиент
Нонна, гемоглобин ~130, ферритинин не помню, но все показатели были в норме кроме железа и билирубина
Клиент
Нонна, феритинин не сдавала
Невролог
Да вот нужно сдать он показывает общее количество со всего организма это депо железа
Клиент
Нонна, фирритинин 55.4
Невролог
Раз ферритин и гемоглобин в норме а железо снижено необходимо обратиться к гематологу Первично
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ферритин, посмотреть его уровень. Обязательно приём препаратов железа,ваши симптомы могут связаны быть именно с низким уровнем железа. Из препаратов можно принимать Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц. По поводу билирубина вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и консультацию гастроэнтеролога,повышение билирубина бывает при хроническом холецистите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ферритинин 55.4
Невролог
Очень странно, нужна консультация гематолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет ли у вас проблем с желчным пузырем ? Какой уровень ферритина в крови ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, ферритинин 55.4