Стоит ком в пищеводе, слизь скапливается,отрыжка

С 25 июня 2019года стоит "ком в горле", частая отрыжка, ощущение что в пищеводе скапливается слизь,которая не проглатывается бывает даже до пищевода дотронуться неприятно, удушье, голос становиться хриплым. На языке сильный белый налет,запах изо рта. Стрессов не было! Началось с того что два месяца ранее заболел желудок,появилась постоянная отрыжка, изжоги не было. Сделала Фгсд- гастроуденит,назначили лечение Рабепрозол, ганатон, креон, гевискон, диета. Желудок перестал болеть, но появился ком в пищеводе не проходит не на минуту, только ночью его не ощущаю. Встаю и он постепенно появляется.сделала УЗИ щитовидки -в норме. Узи брюшной полости норма. Сделала ренгеноскопию пищевода и желудка с барием- без потологий, только при выдохе и вдохе кардия смыкается не полностью. Прошла обследование у ЛОР врача - хранический фарингит, прописал полоскание,орошение Мирамистин,стрепсилс, и цетрин. Доктор ЛОР объяснил что хранический фарингит это следствие заболевания желудка, в пищевод попадает жидкость и горло воспаляется. Сдала мазок из зева на чувствительность к антибиотикам, нашли синегнойную палочку.результат прикрепила Продолжаю лечение желудка, соблюдаю диету, лечу горло, улучшение лишь временное и опять это удушье,распирание в горле,ком, слизь скапливается. Может эта синегнойная палочка влиять на такой дискомфорт в горле, сил уже нет, очень мешает полноценно жить! Что мне дальше делать,как излечить этот неприятный недуг. В нашем селе врачей нет,к терпевту не папасть! Помогите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько уже лечитесь?

Татьяна, здравствуйте,желудок лечу 2 месяца,меняя припараты,горло 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Как питаетесь?

Ольга, здравствуйте ,придерживаюсь диеты,ничего жирного,все пареное

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото глотки

Екатерина, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото глотки.

Галина, фото глотки прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы все таки неврогенную дисфагию не снимала пока . Попейте магне в6 по 2х3 рд полмесяца, новопассит или персен параллельно

Маргуба, здравствуйте,пью уже две недели магний Б6,но я спокойна совершенно,стрессов не было

Здравствуйте, сдайте кал на копрограмму+ кровь на хеликобактер пилори

Екатерина, хеликобактер отрицательный,кап программа норма. Все анализы в норме

Я бы к вашему лечению еще Маалокс добавила

Татьяна, на данный момент по назначению гастроинтеролога принимаю нексиум,гатанол и маалокс, желудок не беспокоит,только чувство удушья,как будто слизь скапливается в пищеводе и не проходит. В мае лечила гайморит с жидкостью,он может как то влиять?

Не кушаете за 6 часов до сна.
Диету 2б соблюдаете?

сделайте мрт шейно гр отд позвоночнка. поносите воротник шанца по 2 часа 2 р в день

Маргуба, к сожалению у нас Мрт не делают,шейный остеохондроз есть с 20 лет

ТОГДА ВОРОТНИК ШАНЦА, ПЛАТИФИЛЛИН ПОКОЛИТЕ 1-2 РД ДНЕЙ 6-7 . ПОСМОТРИТЕ ЗА ЭФФЕКТОМ

Здравствуйте синегнойная палочку лечите?

Елена, нет не лечу,не могу папасть с врачу

Цефепим проколоть 10 дней
Линекс месяц
Де нол месяц - три

Елена, подскажите пожалуйста эта бактерия даёт эти все симптомы?

Возможно но уж её точно быть не должно

В горле нет воспаления.

Елена, добрый день.
Я бы отменила и маалокс, и нексиум. Они вам снижают кислотность в желудке, что приводит к тому, что не смыкается кардия. Из за этого и происходит заброс содержимого в пищевод. Вы получаете ком в горле и прочие симптомы.
Применение в течение еще большего периода привет к нарушению пищеварения в нижних отделах ЖКТ, нарушению микрофлоры и т.д.
Уходить постепенно. Уменьшать дозы в 2 раза каждую неделю и добавлять мастиковую смолу. Станет легче.
Сюда бы добавить ребагит для заживления слизистой или цинка карнозин.

Елена, подскажите пожалуйста где можно взять мастиковую смолу?

Учитывая вашу локацию, только интернет магазины. Я пользуюсь iherb, амазон.
Почитайте про нее.