Консультация венеролога /

Язва и жжение — вопрос №147423

Добрый день! После незащищенного п/а чувствуется жжение и боли. Трение во время п/а было сильным (смазкой не пользовались) и в определённом месте образовались потертости мягких тканей,чем можно лечить данную проблему?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Как давно был половой акт? Партнер постоянный? В здоровье партнера сомнений нет?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Партнер постоянный?
Офтальмолог
Здраствуйте, партнер постоянный? Партнер обследован?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен осмотр доктора
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый день. если партнер постоянный, то просто свечи с д-пантенолом https://mezhdunami.ru/landing/depantol/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_depantol_2019_brand_search&utm_term=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&utm_content=network|g|cid|2060073515|gid|71400613570|position|1t1|ad_id|362637818328|match_type|b|placement||device_type|c|device||placement_category| ускорят заживление слизистой.
Если партнер не проверенный - обследоваться на инфекции.
Уролог, Андролог
Здравствуйте.Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. можно пантенол. если статус его неизвестен- то пцр фемофлор сдать
Уролог, Андролог
Мажте Бепантен кремом местно 2-3 раза в день тонким слоем на поражённые участки. Если половой партнёр не обследован, то Вам сдать кровь на ПЦР, фемофлор, кровь на гепатиты В и С, ВИЧ.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Кристина! Для того, чтобы понять, чем лечить кожу в месте предшествующего трения, необходимо понимать, что с кожей. Для этого необходим осмотр или, как минимум, фотографии. А жжение и боль могут быть и не связаны с травматизацией. Поэтому, в любом случае, нужно более детальное обследование.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Через 3 - 4 недели после контакте - сдаётся ПЦР соскоб или комплекс "фемофлор", через 3 - 4 недели от контакта сдаётся кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Кристина, язвы, сопровождающиеся болезненностью, могут быть проявлением герпесвирусной инфекции. Если у Вас вероятности заражения ни какими ИППП нет, постоянный партнер, то скорее всего у Вас просто натертость, в таком случае можно использовать крем Д-Пантенол или Бепантен или Свечи с Метилурацилом. Если же связь была со случайным партнером, то лучше посетить венеролога в КВД, пройти обследование, сдать анализы на инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, добрый день.
Конечно, вам нужно на очный осмотр к гинекологу или дерматовенерологу.
Но в качестве скорой помощи, рекомендую подмываться кипячёной теплой водой, как минимум утром и вечером и брызгать раствором Мирамистин 2-3 раза в день, чтобы не допустить инфицирование ранок, также можно крем с пантенолом 2-3 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день! Желательно прикрепить фото, чтоб понимать какие проявления на коже. А так можно использовать пантенол аэрозоль/крем 2 раза в день, 5-7 дней.