Консультация гастроэнтеролога /

Какие обследования ещё необходимо провести для постановки диагноза? — вопрос №1474234

Добрый день, уважаемые врачи 😇
3 года назад поставили хронический гастрит (по анализам крови лишь) . Тогда лечение врача помогло (омепразол, ромашка, панкреатин, сок подорожника).
Последнее время снова частые обострения... Больше всего беспокоит:Метеоризм частый, отрыжка, боль в желудке, редко бывает вздутие, также иногда бывает ощущение, что что-то раздражено в животе, также появились странные неприятные ощущения в кишечнике.
Пропила висмут и метеоспазмил месяц, но как только начинаю есть молочку-болит желудок... Также как только перестаю принимать метеоспазмил-снова неприятные ощущения в кишечнике появляются... Как слезть с лекарств этих?
Да, они помогают, но только стоит съесть молочный продукт, снова появляются симптомы и приходится дальше принимать лекарства...
Сегодня съездила на рентген желудка с барием-ничего не увидели, сказали всё хорошо...
Нужно делать фгдс?
Чем лечиться, какие анализы сдавать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Неизвестно

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброго вечера Мария, выполнить ФГДС с биопсией надо обязательно. ОАК+лейкоцитарную формулу, ОАМ, УЗИ-ОБП+почки, Б/Х ( креатинин, мочевина, о. Белок, Амилаза, ЩФ, о. билирубин, холестерин, глюкоза. И только на основании всех заключений можно назначать адекватное лечение!
Клиент
Иван, Благодарю вас, сегодня иду на приëм для назначения анализов и обследований?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Был рад Вам помочь )Обращайте
Клиент
Иван, Анализы сдала, на приём пойду в пятницу. ФГДС только на следующей неделе(записалась с седацией, без неё не представляю,как делать). Может ли врач выписать лечение на основании анализов? Или же ничего не выпишет и останется ждать ещё неделю до ФГДС?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как будут результаты готовы прикрепите, обязательно посмотрю ! ФГДС желательно!
Как сбросите анализы я ва постараюсь расписать лечение)
Клиент
Иван, Спасибо вам огромное, в пятницу напишу ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Хорошо, буду ждать!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если что пишите сюда я отвечу Вам обязательно!
Клиент
Иван, Добрый вечер!
Врач сказал, что анализы хорошие, чуть ли не идеальные... Только железо-дефицитная анемия обнаружена. Мне написать сюда показатели анализов? Назначил только неосмектин от метеоризма и всё...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Было бы неплохо, напишите пожалуйста)
Я бы на вашем еще 2 недели пропил Эзокар 20 мг. 1 таб. натощак утром.
Клиент
Иван, Креатинин-63,5
Мочевина-2,5
Общий белок-81, 3
Амилаза-72, 7
Щелочная фостфаза-86
Общий билирубин-10, 8
Холестерин-3,6
Глюкоза-4, 3
Из отклонений заметила:
Гемоглобин-119
Средний объëм тромбоцитов-14
СОЭ-17
Спасибо, принимаю улькавис один раз в день как раз ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализы неплохие, я думаю все будет хорошо )принимайте лекарства и выздоравливайте!