Дискомфорт в мочевом пузыре и уретре
Месяц назад прихватило почки ,выявили пиелонефрит и гидронефроз одной из почек ,пока не могли узнать диагноз поставили мочеточниковый стент и катетер,стент сильно кровил и его сняли через 10 дней ,через несколько дней после снятия стента стала ощущать неприятные ощущения в низу живота,в уретре ,несколько учащенное мочеиспускание и иногда боли в промежности Анализы воспаления не показывают ,по гинекологии тоже самое, пью реналис ,почечные сборы и медведьжьи ушки Операция по гидронефрозу будет в начале сентября ,уважаемые врачи ,помогите разобраться ,мне всего 18 лет ,доходит уже до отчаяния такое состояние (
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Товиаз 4 мг 1 раз в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир, здравствуйте,можно еще у вас уточнить ,
дело в том что одна почка с гидронефрозом с явным нарушением оттока мочи,а вторая с пиелоэктазией,она тоже изредка беспокоит ,но функционирует вполне себе хорошо ,врачи говорят это моя физиологическая особенность ,но откуда боль ?(
Скорее всего стент травмировал слизистую, это бывает и не редко.
Владимир, стент был установлен на левую почку ,она болит как ей и положено ,но откуда боль в правой почке ,раз функционирует она по их словам хорошо
Возможно неврологические причины.
Начните принимать то, что рекомендовал выше, должно стать значительно легче.
Владимир, спасибо Вам!
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. После стента могут быть дискомфортные ощущения. Принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день, пейте урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. При сильном болевом синдроме можно свечи диклофенак 100 мг ректально.
Галина, здравствуйте,хочу задать вам вопрос не касаемо темы ,у меня на левой почке гидронефроз с явным нарушением оттока мочи,на правой почки пиелоэктазия ,где отток мочи в принципе не нарушен ,при проведении рентгена с контрастированием в снимках через 15 минут после введения почка жидкость через себя пропустила ,но присутствует некоторая тяжесть ,подскажите если почка функционирует и больной ее не считают несколько врачей ,на узи причем никто не увидел расширения ,на кт ЧЛС-27 мм,говорят моя физиологическая особенность ,может ли быть это правдой ,или ее тоже нужно оперировать пока не поздно ?
Нет,не физиологическая особенность. Вы в/в урографию делали? Тогда стоит выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. УЗДГ сосудов почек.
Галина, делала урографию и кт с контрастом ,на урографии отмечают что почка работает хорошо ,на узи расширения не видно ,на кт члс 27 мм?
Выполните УЗДГ сосудов почек, почечных артерий.
Галина, 27 мм это серьезное расширение ?при том что почка удовлетворительно работает ,и почему расширения три врача не увидели на узи и на двух аппаратах узи ?
можно ли с таким расширением жить ?
вторая почка расширилась на несколько мм за 20 дней ,а почка с пиелоэктазией как была 27 мм так и осталась
Имеет значение на пустой или на полный мочевой пузырь смотрели, от аппарата тоже зависит. Расширение умеренное.
Галина, после обострения пиелонефрита и рефлюкса может быть такое расширение ?
После перенесенного воспалительного процесса может.
Галина, а через какое время должно пройти ?
Всё индивидуально, возможно через месяц.
Принятый ответ
Каков диагноз? Что по результатам КТ с контрастом. Какие анализы крови: б/х креатинин и мочевина.
Дмитрий, гидронефроз левой почки 43 мм лоханка ,22 мм чашечка,правая почка пиелоэктазия ЧЛС-27 мм,причем левая почка на КТ 20 дней назад была 39 мм,сейчас уже 43,операция на начало сентября ,на правой почке нет никакой динамики ,да и жидкость она выводит нормально ,врачи уверяют это физиологическая особенность и на узи никто не увидел расширения ,может ли быть такое ,или с правой почкой тоже надо разбираться ?
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал показаться очно гинекологу - не совсем понятны боли в низу живота и в промежности.