Затрудненное дыхание и боль в спине, груди посредине

Здравствуйте, третий месяц мучает затрудненное дыхание, вернее затрудненый вдох, день нормально день трудно вдыхать, приэтом боль между лопаток или как будто в груди при наклоне головы вперед, сделал холтер мониторинг, сердце в норме в заключении все в порядке. Был шейный очтеохандроз, невралгия, может быть и грудной очтеохандроз, ВСД, бывает пол дня хорошо пол дня трудно вдыхать, чувство нехватки воздуха, и при вдохе в груди тоже небольшая боль и иногда что то щелкает, флюорография всегда в норме, не курю, не кашляю, выручите пожалуйста!!! Приложу результат холтер мониторинга.

Шейный очтеохандроз, может и грудной, ВСД, невралгия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. Есть вероятность миалгии.
Я рекомендую спать на ортопедических матраце и подушке, посильную физическую ежедневную нагрузку (например ходьбу).
Сидячая работа?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17517967158d9c9a55a78bfa75a68cab8a54dd7f46.jpg
Игорь
Клиент

Ксения, Здравствуйте, да сидячая работа, машинист экскаватора, кислород в крови 98 всегда, холтер приложил заключение, там вроде бы все в норме

У Вас очень низкая физическая нагрузка. Соблюдайте рекондации, данные выше :)

Игорь
Клиент

Ксения, ещё анализы крови приложил посмотрите пожалуйста

Здравствуйте ОАК анемия, рекомендую сдать ферритин и железо, скорее всего имеется и железодефицит.

Игорь
Клиент

Ксения, ОАК анемия это что?

Малокровие. Добавьте в рацион говядину, субпродукты и исключите рафинированные продукты.

Принятый ответ

Доброе утро☀ Скорее всего у Вас обострение остеохондроза и спазм мышц шеи. Необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, плавание, массаж. Всего Вам доброго!

Игорь
Клиент

Вера, Спасибо Вам, я попробую!!!

На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на обострение шейного остеохондроза, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если будет сохраняться лучше сделать мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб у вас обострение шейного и грудного остеохондроза + тревожной расстройство.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Лежать на аппликаторе Кузнецова. При физической нагрузке ношение воротника Шанца. По возможности уменьшить статическую нагрузку на позвоночник.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты, витамин Д. По возможности пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Это может быть проявление как миотонического синдрома на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике,так и проявлением тревожного расстройства.
На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц