Препараты от вич

Добрый вечер! Назначили лечение от вич: фтизопирам, дизаверокс, калетра, витамин В6, Ко- тримаксазол. Из этих препаратов подошёл дизаверокс и калетра, витамин, ко тримаксозол, а фтизопирам не возможно пить, т к очень плохо от него. Зачем нужен это-то препарат, проблем с лёгкими нету?

Нету
45 лет

Виталий, здравствуйте! Видимо. у Вас очень низкий иммунный статус, поэтому этот препарат назначен профилактически, как и ко-тримоксазол. Если Вы этот препарат не переносите. обратитесь к своему лечащему врачу для подбора альтернативного препарата.

Здравствуйте.
Учитывая препараты, которые вам назначены, у вас глубокий иммунодефицит менее 100 клеток.
Фтизопирам и пиридоксин назначаются с целью противотуберкулезной химиопрофилактики (на фоне восстановления иммунной системы присоединяются оппортунистические инфекции, угрожающие жизни).
Ко-тримоксазол назначается по такому же принципу - для профилактики пневмоцистоза легких и токсоплазмоза головного мозга.
Прием этих препаратов может оградить ваш организм от серьезных заболеваний.