Биопсию провидили, хочу узнать
Макроскопическое описание: 41835 / 23: 4 микрокусочка серо-коричневого цвета, диаметром по 0,2 см. Микроскопическое описание: В биоптатах фрагменты слизистой оболочки толсткой кишки с дисрегенераторной перестройкой столбчатого эпителия, трансмукозальной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией с примесью эозинофилов и нейтрофилов, нейтрофильным экзоцитозом покровного эпителия, криптитами. Заключение: Морфологические изменения малоспецифичны, могут наблюдаться при выраженном хроническом умеренно активном колите.
Роман, по биопсии просто признаки легкого воспаления в кишечнике, признаков злокачественности и опухолевого перерождения нет.