Образование на внутренней стороне губы
Добрый день! Мама сегодня пожаловалась на то, что ощущает какое-то вздутие на обратной стороне губы. Она слепая, посмотреть сама не может. Я, действительно, увидела на слизистой что-то вроде пузыря мм 8 в диаметре и мм 5 высотой. Причем, темного, почти черного цвета. Маме 89 лет, еле ходит, к врачу очень сложно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Валентина, добрый день!
Есть возможность сделать фото?
Виктория Сергеевна, фото прикрепила (черный пузырь на слизистой внутренняя сторона губы) Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Мама страдает повышенным давлением ?
По фото пузырно сосудистый синдром . Бывает у пациентов , страдающих гипертонией
Проходит самостоятельно . Можно полоскать Ротоканом по инструкции
Контроль артериального давления , консультация терапевта
Наталья Александровна, спасибо!
Пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, фото прикрепила (черный пузырь на слизистой, на внутренней стороне губы)
Принятый ответ
Здравствуйте.Это развитие ранулы.непременно посещение стоматолога. После осмотра вам проведут удаление и обработку.
Сергей Леонидович, спасибо!
Сергей Леонидович, а кто делает операцию - стоматолог или стоматолог-хирург?
Хирург(ежели у вас достаточно специалистов в клинике.
Возможно гематома
От травмирования бывает
Понаблюдайте за течением
Р хлоргексидин для полоскания рта до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ретенционная киста.
Необходима консультация стоматолога.
Максим Леонидович, спасибо!
Максим Леонидович, скажите, пожалуйста, а кто занимается удалением кисты - стоматолог или стоматолог-хирург?
Стоматолог -, хирург.
Максим Леонидович, простите, еще хочу уточнить - мама сказала, что этот пузырь образовался сегодня, раньше его не было. Скажите, пожалуйста, разве может киста развиться вот так, одномоментно?