Багровое пятно под коленом
Появилось внезапно. Размером примерно 10х5 см.Использовала левомеколь в течении недели. Пятно побледнело, но от него стала распространяться краснота, на сегодняшний день больше 20 см в диаметре. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Елена,здравствуйте
Есть ли зуд,болезненность?
Светлана Александровна, ничего такого нет, лишь легкая бугристость под кожей.
Здравствуйте, Елена
В вашем случае необходима консультация флеболога , УЗИ сосудов
Подскажите пожалуйста, ранее обращались по этому поводу к врачам?
Ольга, не обращалась. И с сосудами проблем не испытывала.
Принятый ответ
Поняла. А когда возникло первое пятно- не было ли укуса?
Этот очаг на ощупь тёплый?
Ольга, возможно и был укус, но я могла не заметить, частный дом, стройка, сад. Сначала было подозрение на укус из-за мокнущего круглого маленького пятнышка в центре, а потом слишком яркие и плотные бугры первого пятна отвлекли от этой мысли.
Поняла
Елена, в таком случае, Вам сейчас внутрь антигистаминные ( Цетрин, Зодак, Зиртек, Ксизал) на выбор по 1 таб в день, 10 дней
Наружно Акридерм или ЦелестоДер крем 2 раза в день, 10 дней
И через 2 недели от первого пятна сдать анализ крови Воrrelia Ig M и Ig G
Здравствуйте, Елена
Клещ вас мог укусить?
Надо от момента вашего пребывания в лесопарковой зоне слать кровь на боррелиоз
- аллервэй 1 т в дешь 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в дешь 10 дней
Осмотр флеболога