СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Контакт с больным герпесом перед вакцинацией

Здравствуйте! Собралась ребёнку 9 лет поставить ревакцинацию АДСМ и КПК, но сегодня сдавали кровь и лаборант которая брала у нас кровь на анализ была без маски и с вирусом герпеса на губе,пол губы поражено герпесом, я увидела и сказала ей,она ответила что "я же с вами не целуюсь",кровь брала из пальца у ребёнка, сидела близко, разговаривала,общалась с ребёнком. В связи с этом вопрос могла ли она заразить ребёнка герпесом?Нам ставить прививку завтра и я теперь переживаю по этому поводу, ставить ли теперь прививки или лучше отложить?

43 года
24 Июля 2023·Просмотров: 143·Наталья, Сургут

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения герпесом в описанной вами ситуации отсутствует( риск был бы если она поцеловала ребенка). Прививки проводите по графику( завтра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, воздушно-капельно не передается, не переживайте. Возможный Контакт по инфекции это не медотвод, ставить можно согласно документам и здравому смыслу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения герпесом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.