Корь или нет

Здравствуйте, ребенок 16 лет заболел 15 июля температура 40, была 3 дня на третий вышла сыпь по телу кроме лица, скорая сказали корь участковый сказал не корь инфееционист сказал не похоже на корь что это может парвавирус, сдали анализы их прикрепляю, по анализу на корь это антитела после вакцинации оставшиеся ? Тогда почему красным выделен результат, либо это наличие вируса. Спасибо

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка поствакцинальный иммунитет против кори IgG. По фото больше похоже на стрептодермию. Нет ли болей в горле?

Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ! Боль в горле была первые 2 дня, но не сильно большая, сейчас все нормально температура в норме, переживаю чтоб не корь и не заболели остальные члены семьи

Начните прием противовирусной терапии( если ещё не начали) капли в нос Гриппферон до 5 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, таб Лоратадина по 1 таб в день

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак вирусная инфекция, лечение симптоматическое
Антитела после прививки (красным потому что выше нормы, а нормой для тест системы считается их полное отсутствие)

Ирина, спасибо, все поняла!

Рада помочь, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК у ребенка типичная вирусная инфекция, клинически это не корь, да и подтверждение наличие IgG (поствакцинальный иммунитет) красным выделено,потому что любой положительный результат компьютер выделяет

Екатерина, спасибо за разъяснение, буду знать теперь!

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не корь, тк есть иммунитет. Лечение симптоматическое.

Павел, здравствуйте, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам!