Консультация инфекциониста /

Корь или нет — вопрос №1474677

Здравствуйте, ребенок 16 лет заболел 15 июля температура 40, была 3 дня на третий вышла сыпь по телу кроме лица, скорая сказали корь участковый сказал не корь инфееционист сказал не похоже на корь что это может парвавирус, сдали анализы их прикрепляю, по анализу на корь это антитела после вакцинации оставшиеся ? Тогда почему красным выделен результат, либо это наличие вируса. Спасибо

Возраст: 16

Инфекционист
Здравствуйте. У ребенка поствакцинальный иммунитет против кори IgG. По фото больше похоже на стрептодермию. Нет ли болей в горле?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ! Боль в горле была первые 2 дня, но не сильно большая, сейчас все нормально температура в норме, переживаю чтоб не корь и не заболели остальные члены семьи

Инфекционист
Начните прием противовирусной терапии( если ещё не начали) капли в нос Гриппферон до 5 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, таб Лоратадина по 1 таб в день
Клиент
Алексей, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по оак вирусная инфекция, лечение симптоматическое
Антитела после прививки (красным потому что выше нормы, а нормой для тест системы считается их полное отсутствие)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, все поняла!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по ОАК у ребенка типичная вирусная инфекция, клинически это не корь, да и подтверждение наличие IgG (поствакцинальный иммунитет) красным выделено,потому что любой положительный результат компьютер выделяет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за разъяснение, буду знать теперь!
Инфекционист, Педиатр
Всего Вам доброго ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не корь, тк есть иммунитет. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!