Корь и беременность

Добрый день. Может ли врач гинеколог выписать справку о необходимости самоизоляции ( дистанционной работы) в случае отсутствия антител к кори и невозможностью вакцинирования по причине беременности? В офисе уже были вспышки кори, работадатель отстранил на время карантина, всех якобы вакцинировал, но очень много командировочных. Антитела отрицательные. Очень опасаюсь заболеть.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гинеколог не может выписывать такие справки, может только написать рекомендацию. Какой у вас срок?

Анастасия Олеговна, 6 недель. А инфекционист может?

Никто такие справки не выдает, только рекомендацию, что " в связи с отсутствием иммунитета к вирусу кори уменьшить количество контактов..", но это опять таки не приказ и не справка, а просто рекомендация. Вам нужно сейчас быть осторожной, можно носить маску на работе, использовать санитайзеры, руки мыть постоянно, не трогать лицо на работе, почаще проветривать помещение, в котором находитесь.

Анастасия Олеговна, Вы же как врач прекрасно понимаете, что все эти меры не ограничат от заболевания и если к короновирусу у меня уже есть иммунитет, то здесь его нет.

Я то понимаю, но у нас нет таких справок, их ведь придумывают и регламентируют Министерство зравоохранения, а не простые гинекологи. Можно попросить своего гинеколога написать рекомендации о том, что Вас необходимо изолировать в связи с отсутствием антител, если руководство понимающее, они переведут на дистанционную работу

Принятый ответ

Здравствуйте. Акушер-гинекологи такие справки не выдают. Только о необходимости перевода на лёгкий труд.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , такие справки вам не могут выписать, а в рекомендации могут написать