Консультация терапевта /

Повышен эозинофил — вопрос №1474910

Здравствуйте! К ребёнка 6 лет постоянно чешутся сгибательные и разгибательные части тела. Чешется в основном во сне и появились красные круги под глазами. Сухость кожи сильная. Посмотрите пожалуйста анализы крови

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Повышение эощинофилов и такие жалобы могут быть при паразитарных заболеваниях ( для диагностики рекомендуют сдать кал методом парасеп 3 х кратно с интервалом в 2-3 дня) либо может быть при аллергии ( для диагностики рекомендуют сдать экб и общий иммуноглобулин е)
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое !

Терапевт
Здоровья вам и вашему ребенку! ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо ?
Терапевт
Виктория, доброй ночи?

Эозинофилы повышены в относительном значении- ребенок не аллергик? ранее не проявлялось ничего?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо ребенка вакцинировали недавно.

Ребёнку нужно
1) кал на яйца глистов, если обнаружатся я/г- лечение у педиатра
2)сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки аллергической реакции.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Анализ крови на гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Местнг наносите гель фенистил.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, эозинофилы повышены только в процентах, в абсолютном числе норма. То есть ничего серьезного по крови нет. Однако учитывая зуд стоит обследоваться на гельминтозы и аллергии у аллерголога. Сдать иммуноглобулин Е, аллергопанель и трижды кал на яйца глистов. Поддержите гипоаллергенную диету, пропить Полисорб можно, Фенистил.