Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №1474913

Добрый вечер, 5 месяц принимаю дюфастон с 14-25 д.ц, цикл 28-30 дней, менструации 3-4 дня , но в августе собралась в отпуск и это 1 д.ц . Можно ли укоротить прием дюфастона, чтобы менструация пришла раньше?и на период отпуска не испытывать дискомфорт.

Возраст: 25

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете прекратить приём Дюфастона раньше 25дня, ничего страшного
Клиент
Елена, а не собьет ли мне это мой цикл? И не вызовет ли никаких гормональных сбоев, планируем малыша в следующих циклах

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, абсолютно никакого вреда. Можете принимать 7 дней и прекратить, просто придёт менструация раньше, ничего в этом плохого нет
Клиент
Елена, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да,вполне можете закончить прием Дюфастона раньше на пару дней.Если еще не начинали прием,то можно и начать принимать его раньше 14 дня.
Клиент
Мария, а не собьет ли мне это мой цикл? И не вызовет ли никаких гормональных сбоев, планируем малыша в следующих циклах.Муж в командировке, а я занималась лечением и планированием
Акушер, Гинеколог
Оляся,в принципе,не собъет никак цикл и точно не повредит.Но Дюфастон-такой препарат,в этом случае,непредсказуемый,что точно утверждать не берусь,могут быть все же сдвиги в следущем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, так можно сделать.
Но, прием Дюфастона, в общей сложности должен составить не менее 7ми дней, иначе менструации могут не наступить.
Клиент
Елена, а не собьет ли мне это мой цикл? И не вызовет ли никаких гормональных сбоев, планируем малыша в следующих циклах.Муж в командировке, а я занималась лечением и планированием
Акушер, Гинеколог
Нет, не собьет, не переживайте.
На 3 дня, максимум, можно сократить прием Дюфастона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно вообще раньше начать приём Дюфастона, так как если слишком мало дней пропьёте, может менструация не прийти. Так менструация раньше придёт и раньше закончится
Клиент
Анастасия, а не собьет ли мне это мой цикл? И не вызовет ли никаких гормональных сбоев, планируем малыша в следующих циклах.Муж в командировке, а я занималась лечением и планированием
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не собъет, менструация просто сдвинется на несколько дней. Это абсолютно безопасно и никак не повлияет на способность к зачатию в следующих циклах