Перенести месячные

В следующем месяце еду в отпуск как перенести начало месячных? Начало 19.09 отпуск с 13.10 предполагаемое начало с 15.10

Хронический бронхит
40 лет

Вам можно с сегодняшнего дня начать прием одного из КОК, например, Регулон. И не прерывать приема до тех пор, пока кровотечение не перестанет быть нежелательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, если я правильно вас поняла из 21 таблетки я могу пропить только 15 или 17 и месячные начнутся раньше?

Нет, наоборот. Нужно начать сейчас и не прерывать приема. Пока вы принимаете - кровотечений быть не должно.

Здравствуйте. Начните сегодня приём Кок, например Жанин и принимайте вторую упаковку без перерыва, таким образом менструация просто выпадет

Здравствуйте Виктория!

Можно начать прием гормональных препаратов, например кок Регулон, Линдинет 30, с высокой дозой эстрогенов.
Начинаете с первого по пятый день менструального цикла по одной таблетке по схеме, в непрерывном режиме переходите ко второй пачке. В таком случае менструации не будет.

Но есть вероятность что могут быть адаптационные мажущие кровянистые выделения, в таком случае рекомендую принимать Транексам по схеме 1000 три раза в день, потом 500 три раза в день до чистой прокладки.

Здравствуйте.
С сегодняшнего дня начните прием любого КОК (Ярина, Мидиана, Жанин)
Принимаете 21 день.
Последняя таблетка у Вас будет 9 октября. С 10 по 17 октября перерыв на кровотечение отмены.
Можно принимать не 21 таблетку, а 19-20,тогда менструальноподобная реакция начнется еще раньше.
Если еще будут еще выделения в начале отпуска, можно добавить прием Транексама на 4 дня по 1000 мг 3 р в день + настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, я правильно поняла если я выпью не 21 таблетку, а 19 то месячные начнутся раньше ?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, то есть если последнюю таблетку выпью 5.10 то до 13.10 всё может уже закончится?

Принятый ответ

С наибольшей вероятностью, да.
Потому что менструальноподобная реакция, как правило на 2-3й день после отмены препарата начинается. Длится 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Виктория, здравствуйте

Можно начать сегодня-завтра прием КОК, например Жанин или Регулон. Пропить подряд две упаковки без перерыва, что бы не было Кровотечения отмены

Добрый день, Виктория! Пожалуй не стоит их переносить. В любом случае это приём гормональных препаратов, вмешательство в физиологию организма. Плюс смена климата, перелет)) Плюс как вы будете их переносить. Минусов больше чем плюсов)!

Здравствуйте. Вы можете начать с сегодняшнего дня прием гормональных контрацептивов Регулон или Жанин. Продолжайте принимать без перерыва две пачки. Когда закончите принимать вторую менструация восстановится вновь?. Но Индивидуальная переносимость у каждого человека разная, И могут быть свои побочные реакции на этапе приема, например такие как адаптационные период к препарату и продолжительный мажущие кровянистые выделения на весь период приема, К сожалению. Поэтому стоит подумать, Есть ли в приеме особая необходимость.