Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №1531816

Добрый день! Подскажите пожалуйста отпуск с 26.09-04.10, как раз начнутся месячные в это время. Сегодня 26.08. пошли первый день. ( с 26- по 2 примерно идут). КОКи не принимала никогда, как на неделю перенести?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы как раз можете начать прием КОК. Но сначала нужно выяснить, есть ли у вас противопоказания к приему препаратов или нет.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты (ссылку прикрепляю, скопируйте ее в свой поисковик, если на все НЕТ, так и укажите, если на что- то ДА, напишите номер вопроса).

https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf

Также скажите ваш рост и вес.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, на все 14 пунктов - ответ нет. Рост 158 вес 57, боюсь что после приема КОК могу набрать вес.
Акушер, Гинеколог
Катя, если вы будете придерживаться сбалансированного питания, будете вести активный образ жизни , вы не наберете вес. Набор веса в 99 процентах случаев связан не с КОК. Это заблуждение.
Можете начать прием Эстеретты / Ярины / ярины + с сегодняшнего дня, максимум завтра - послезавтра. Каждый день принимать , в одно и то же время , первые 7 активных табл самой первой пачки доп контрацепция презервативом.
Отсрочить месячные - в эстеретте с 25 по 28 табл пустышки, в ярине/ярине плюс 21 активная табл, вы пьете все активные таблетки пачки, пустышки пропускаете. То есть в эстеретте вы НЕ ПЬЕТЕ 25-28 табл, а в Яринах- 22-28 табл. Вместо этих таблеток вы начинаете новую пачку КОК, первую активную таблетку нового блистера. Месячные не придут.
Далее вы можете допить новый блистер до конца, вместе с пустышками, можете прекратить пить на любой из активных таблеток. В момент такого перерыва наступят месячные.
Если вы дальше не захотите пить КОК, просто не начинаете новую пачку после перерыва, но обязательно доп контрацепция.
Клиент
Алина Владимировна, если я рассмотрю Ярину, и начну пить с сегодняшнего дня 21 день пью, потом не пью месячные придут сразу, тоесть раньше срока? или же лучше пить их не прекращая пока не приеду с отпуска?
Акушер, Гинеколог
Месячные приходят в 7 дневный перерыв, в один из дней приема пустышек . Могут прийти на 2 день приема пустышки, могут на 7. Поэтому я рекомендую начать пить без перерыва.
Клиент
Алина Владимировна, пустышка поясните пожалуйста это тоже таблетки или пропуски дней просто? Если я сегодня начну пить то 15 сентября это будет 21 день, если месячные пойдут потом на 6-7 день это 22-23 число край, они точно в течении 7 ми дней должны пойти? (поидее к 27 могут закончится ) либо просто пью до окончания отпуска без перерыва я поняла, верно?
Акушер, Гинеколог
Пустышки- это таблетки без гормонов.это и есть дни Перерыва другими словами. В каких препаратах и под какими они цифрами в блистере я вам указала выше. Вы можете их выбросить, можете пить, без разницы. Это нужно для того, чтобы женщина не путалась и вовремя начала новую пачку.
Месячные всегда приходят в момент приема пустышек, в тех КОК, где 24 активные табл, они приходят с 25 по 28 табл , где 21 активная табл- с 22 по 28 табл. Я не могу вам сказать, на какой табл у вас начнется менструация, это все очень индивидуально у каждой женщины! У кого- то приходит на последней пустышке, у кого - то на 2-3.
Акушер, Гинеколог
Вам лучше пить без перерыва, повторюсь.
Клиент
Алина Владимировна, подскажите еще пишут про КОКи что первые месяца привыкание к препарату и может выделяться кровь это так?
Акушер, Гинеколог
Да, адаптация может быть, но тут тоже все индивидуально.
Если будете кровить . можно транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней или экстракт водяного перца 40капель х 3 раза в день на 5-7 дней .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно рассмотреть кок или Дюфастон. В анамнезе хронические заболевания есть? Склонность к тромбообразованию?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет хронических, склонности к тромбообразованию тоже не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тогда начните принимать с сегодняшнего дня Мидиана или Ярина по схеме 21/7 и у вас месячные до отпуска закончится где то 23 сентября .
Клиент
Галимат Нарзановна,С данного препарата не наберу вес? Ярина по схеме 21/7 , это значит 21 день пить , 7 не пить ,верно? месячные пойдут раньше как я поняла, с какого дня начитать пить с сегодняшнего? Сегодня первый день месячных
Акушер, Гинеколог
Верно , 21 дней пьете , 7 дней не пьете и в эти дни месячные прийдут , а дальше можете не принимать или принимайте если контрацепция нужна . За один месяц приема вы не наберёте вес точно . Но на счёт веса для каждого пациента индивидуально , есть кто набирает, есть кто не набирает, от организма зависит. Да, у вас раньше месячные прийдут и закончится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать прием кок при отсутствии противопоказаний ( тромбозы в анамнезе, повышение АД, мигрень), конечно, информативно узи омт и узи МЖ. На кок цикл контролируется таблетками, но дело в том, что не исключены проявления периода адаптации и выделения, реакция организма индивидуальна.