Темное пятно на животе

Добрый день! Сегодня обнаружила темное пятно на животе. Размером около 2х см, может чуть меньше. Неужели это родинка появилась? Может ли быть такое? Находится она справа внизу живота. Подскажите, что это может быть? Не беспокоит, красноватое оно потому, что я думала, что это шоколад и пыталась оттереть.

Дискинезия желчевыводящих путей, наджелудочковая экстрасистолия, тревожное расстройство.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на сосудистое пятно . Оно при нажатии исчезает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет, не исчезает. Ничего с ним не происходит при нажатии.

Тогда оно сосудистое . Возможно в этом месте травма была или натертость . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, посмотрите, пожалуйста, я второе фото добавила при дневном свете, сейчас хорошо видно. Что скажете? Если это сосудистое, то что это значит? Я вечером порастягивалась(спину и плечи в позе кошки и глубже), возможно поэтому оно появилось?

Походе больше на натертость

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, этого пятна не было с утра. Красное я сама натерла, потому что меня смутило это пятно, думала оттереть. Но оно не оттирается.

По фото точно тяжело сказать , для уточнения очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото визуально потертость,опасности не представляет
Рекомендую :
-не тереть
-хб одежда
-крем акридерм Гента 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, добрый день! Спасибо за ответ.
Но почему она коричневая? ((

Екатерина,на фото оно кажется красно-бордовым,как раз каким и бывает потертость!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, красноватое — натерла я сама пальцами. А так оно было только темного цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, если это родинка такая, то в этом ничего особенного нет?

Екатерина,данных за родинку(невус) не вижу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Я вижу потертость на коже
Вероятно это место вы и натерли
Ничего плохого
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Цвет такой, так как сохнет на воздухе песто повреждения
Любая ссадина так заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, добрый вечер. Скажите, повышение давления это пятно вызвать не может? Не может ли это быть признаком какого либо кровотечения?

Не может

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Я поддерживаю коллег полностью, не переживайте.
Это точно не невус.
Небольшая травматизация по типу гематомы.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Скажите, не может ли это вызвать повышение давления?

Никак не должно быть связано, причин для давления много и температура воздуха, стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а это не признак кровотечения? Это пятно.

Нет точно, признак кровотечения, это грозный симптом, появляется слабость, боль, тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гематома.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, скажите, не может ли это вызвать повышения давления?