Точки на члене
месяц назад был защищенный КС и АС с девушкой, несколько секунд бы оральный секс без защиты! через 2 недели сдал ПЦР из уретры - все ок через 4 недели сдал ИФА суммарный и рпр Сифилис - все ок Сегодня обратил внимание на что то вроде сыпи на члене, рядом так понимаю гранулы фордайса а чуть выше появились мелкие точки (мне кажется их не было) уважаемые врачи, что это может быть? заразен ли для постоянного партнера? одну чуть надавил образовалась корочка
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. По фото - гранулы Фордайса. Это норма.
Галина, даже маленькие образования ?
Да. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если эти "белые точки" не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
Галина, не болят и зуд не вызывают
Значит всё хорошо.
Галина, спасибо ! а нужно ли повторять ПЦР из уретры?
Лучше сдавать через месяц, т.е. повторить. Но шанс что то найти очень мал.
Галина, через месяц после ПА?
Да. И через 2 недели после антибиотиков, если принимали вдруг.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никакого отношения к ИППП и ВИЧ это 5е имеет от слова СОВСЕМ! Похоже на фолликулит и то не ярко выраженный, плюс гранулы Фордайса. На данном этапе можно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Смысла обследоваться на ИППП при описанных вами обстоятельствах нет. Если проверить, то уровень сахара.
Владимир, Нужно ли повторять ПЦР из уретры?
Моё мнение, что нет. Если есть лишние деньги и время, то не запрещено.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Везде - это они
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Через 2. Недели от па сдать положено ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мем положено сдать кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С
Как убедитесь, что везде хорошо, вы не заразны для полового партнера
Виктория, даже мелки образования похожие на сыпь?
Насколько вижу, да
Виктория, а как думаете, нужно ли повторять ПЦР из уретры?
Можете повторить через месяц
Виктория, через месяц после ПА?
После сдачи вами анализа до
Принятый ответ
Здравствуйте, это всё увеличенные сальные железы - гранулы Фордайса, лечение не требуется, вы не заразны
Александра, добрый день! даже включая маленькие точки?
Да
Александра,стоит ли повторять ПЦР из уретры?
Если больше никаких жалоб нет, то нет необходимости пересдавать, по срокам, в которые вы сдавали, анализу уже можно доверять