Синяки на ногах
Появляются синяки на ногах, на ляжках, с красными точками. Вроде не ударялась, свежий синяк чешется. К какому специалисту можно обратится? Насколько все может быть серьезно ? Присутствует лишний вес, родила 5 месяцев назад, не на гв, если эта информация что-то даст. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты никакие не принимаете постоянно? варикоза нет на ногах?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, препараты не принимаю, варикоза нет
Здравствуйте, сдавайте оак и коагулограмму, для начала. И все-таки узи вен нижних конечностей тоже сделайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите , анализы какие-то сдавали?
Александр Юрьевич, нет, ничего не сдавала
Обязательно необходимо будет сдать следующие анализы:
-Общий анализ крови
-Коагулограмма
- УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас можно местно наносить Троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки на 7 -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для диагностики необходимо сдать клинический анализ крови, коагулограмма, допплер сосудов нижних конечностей!
В настоящее время можно гель троксевазин на ноги *2 рд.
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, Д димер, выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Чтобы исключить патологию гемостаза, варикозную болезнь нижних конечностей. Если будут изменения в коагулограмме, то консультация гематолога. Если изменения по УЗИ, консультация хирурга/флеболога. Если по обследовпниям норма, то скорее всего слабость сосудистой стенки и нужен прием аскорутин по 1т.3р/сут-1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму. Какие препараты принимаете регулярно? Варикоз у Вас или ближайших родственников есть?