Феринжект и алкоголь

Добрый вечер! После капельницы Феринжекта прошло 28 часов и я выпила бокал вина. Совместим ли препарат с алкоголем , не повлияет ли это на усвоение железа и результат?Не повлияет ли на здоровье? Спасибо большое

Дп
21 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Добрый день.
Нет, не повлияет. Всегда помните, что безопасной дозы алкоголя не существует.