Ретроцирвикальный эндометриоз

У меня диагноз ретроцирвикалтный эндометриоз, невыносимые боли при месячных, боли при половом акте, шейка матки кровоточит при половом акте. Выписано лечение: Буселерин 4 укола, после того как действие искуственного климакса закончился прописали Визанну на 6 мес. Не могла записаться к врачу т.к. он в другом городе (у нас нет специалистов) и на визанне я уже 8 месяцев вместо 6ти. Подскажите какое должно быть дальнейшее лечение?

Эндометриоз, остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если визанна вам подходит , её можно принимать более 6 месяцев, столько сколько нужно , длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, в плане гинекологии она мне подходит, но побочки в плане опорно двигательного аппарата, болят сустав локтя и плеча, тяжесть в костях, боли в спине и это все в купе с остеохондрозом позвоночника. Физическая активность снижена из-за дискомфорта, по ступенькам спускаться некомфортно, т.к. каждый шаг в костях ощущаешь.

Можно тогда рассмотреть введение е внутриматочной спирали Мирена. Она хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы при приеме визанны себя хорошо чувствуете, можете дальше ее принимать. Возможен перерыв в приеме, но симптомы могут вернуться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на Визанне вы можете быть длительно, даже больше года. Так как, когда вы бросите ее пить, со временем симптомы могут вернутся все. Или, если есть жалобы на Визанну, можно перейти с Визанны на Жанин или Силуэт, они так же будут убирать боли эндометриозные и другие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, изначально я сидела на Жанине примерно 5 лет, но стало сильно кровить и это беспокоило. Поэтому лечение было изменено.

А Визанна устраивает Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, в плане гинекологии она мне подходит, но побочки в плане опорно двигательного аппарата, болят сустав локтя и плеча, тяжесть в костях, боли в спине и это все в купе с остеохондрозом позвоночника. Физическая активность снижена из-за дискомфорта, по ступенькам спускаться некомфортно, т.к. каждый шаг в костях ощущаешь.

Можно попробовать Силуэт или внутриматочную спираль Мирену

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас Визанну можно принимать более 6 месяцев,длительно,если хорошо подходит препарат

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Вы можете продолжить приём Визанны, если она Вам подходит, этот препарат можно принимать длительно.