Родинка за ухом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружила у мамы за ухом родинку, странной формы с черными как бы вкраплениями, сходили к дерматологу, дерматолог направил к онкологу, т.к не знаем когда она появилась и как изменялась, можно ли по фото предположить что это за родинка, опасна или нет, очно конечно посетим врача, просто запись на несколько недель вперед. Маме 66 лет.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото -доброкачественное образование ( себорейный кератоз), данных за злокачественность нет никаких, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое за быстрый ответ. А то что заушник очков постоянно трёт это пятнышко, ничего страшного?

Нет, образование не озлокачествляется. Если кровоточит , сдираются корочки, можно обратиться к хирургу и удалить образование, если этого нет, тогда удалять не нужно.

Здравствуйте
У вас судя по фото - себройный кератоз - это не невус и не родинка
Это совершенно безопасная доброкачественная опухоль кожи
Она не требует лечения или удаления
В рак никогда не перерождается