СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Иммуноглобулин при беременности

Здравствуйте. У меня резус отрицательная кровь. У отца ребенка - резус положительная. На 13 недели беременности было кровотечение, в 13+2 поставили иммуноглобулин Иммуноро Кедрион. ( В 13+2 тиры антител отсутствовали). В 17 недель сама сдала анализ на титры , показал 1:4. (с момента введения иммуноглобулина прошло 4 недели). Такие тиры это нормально? и сколько еще они должны быть, должны ли они снизиться? Вопрос, с 28 по 30 неделю беременности мне нужно ставить иммуноглобулин? При каких тирах? При каких тирах мне надо начать беспокоиться?

Аллергия
34 года
25 Июля 2023·Просмотров: 132·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, после введения иммуноглобулина титры не контролируют в течении 8 недель. Какую дозу ввели вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, 300 мкг

В отсутствии титров на сроке 28-32 недели , нужно будет ещё введение дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, Титры 1:4 это реакция на препарат? это нормально? когда сделать повторный анализ?

Я выше написала. Не нужно сдавать было титры. После введения иммуноглобулина титры не контролируют в течении 8 недель.
Да это на препарат реакция. Это норма

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.