Укол иммуноглобулина после МА
Замершая беременность срок 8-9 недель. Эмбрион был на 5-6 недель. Сделали медикаментозный аборт позавчера. Прошло 48 часов. В больнице не сказали ничего про укол иммуноглобулина, у меня вторая отрицательная, у мужа положительная. Подскажите, нужно ли его делать, в какой дозировке? Анализ крови прикрепляю, делали в больнице за сутки до МА.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,действительно, если у вас резус отрицательная кровь ,а у мужа положительная , есть риск резус -конфликта. В данном случае показано введение иммуноглобулина , делается укол однократно .
А куда обращаться по поводу этого укола ?
На очный прием к вашему доктору .
Правда ,сейчас есть большие проблемы с наличием иммуноглобулина в некоторых городах по России
Принятый ответ
Здравствуйте, вводить атирезусный иммуноглобулин в таких случаях обычно рекомендуется не позднее 48-72 часов после прерывания беременности, это профилактика возникновения антител при последующих беременностях, для этого вы можете обратиться к врачу на очный приём
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы правы. Женщинам с резус-отрицательной кровью, после прерывания беременности необходимо ввести антирезусный иммуноглобулин в течение 72 часов после процедуры, чтобы предотвратить развитие резус-конфликта при будущей беременности. Это помогает избежать сенсибилизации материнского организма к резус-положительным антигенам плода, что может негативно повлиять на последующие беременности.
Вам стоит подойти к лечащему врачу для решения данного вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте. При резус отрицательной крови у вас, а у мужа положительной делается иммуноглобулин, чтобы не было в дальнейшем резус конфликта ,в условиях круглосуточного стационара или дневной стационар в жк не позднее 72 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При выкидыше, особенно на более поздних сроках беременности, может произойти смешивание крови матери и плода. Если у женщины отрицательный резус-фактор (Rh-), а у плода положительный (Rh+), это может привести к тому, что иммунная система матери начнет вырабатывать антитела против резус-фактора.
Если антитела образуются, они могут повлиять на БУДУЩИЕ беременности, вызывая резус-несовместимость. Это состояние может привести к гемолитической болезни новорожденного, что может быть опасно для здоровья плода и новорожденного.
Введение анти-D иммуноглобулина после выкидыша помогает предотвратить образование антител у матери, тем самым снижая риск осложнений в будущих беременностях. Это особенно важно для женщин, которые планируют иметь детей в будущем.
Надеюсь понятно объяснила.