Резус-конфликтная беременность

После первых мне кололи глобулин.(я-отрицательная, ребенок-положительны. Титров не было) Вчера родила второго ребенка ( ребенок-положительный, был титр в беременность). Говорят поэтому нельзя ставить укол, так ли это и почему? А если я еще захочу ребенка, какие будут последствия?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия. Если у вас в беременность определялся титр антител, то инъекция иммуноглобулина не показана.
В следующую беременность вы так же будете сдавать кровь на антитела каждую явку в жк, при отсутствии антирезус - антител в 28 недель и в первые 72ч после родов вам введут препарат. Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас были антитела (титр определялся) при беременности ,то уже действительно не нужно

Главным условием для введения иммуноглобулина является отсутствие в крови беременной антирезусных антител. Поэтому перед инъекцией обязательно делают анализ крови. Если антитела уже появились, препарат будет неэффективным

Принятый ответ

Здравствуйте,вам кололи иммуноглобулин в 28 недель?
Были ли повышены титры антител во время беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя вводить иммуноглобулин при наличии антител

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас определялись антитела ранее, то вам не показано введение иммуноглобулина после родов, чтобы не вызывать перекрестную реакцию.
Следующая беременность может протекать без антител. Не переживайте!

Здравствуйте, при наличии антител введение иммуноглобулина не показано. В следующую беременность антител может и не быть.

Анастасия, здравствуйте. Все верно, не переживайте, при наличии антител введение антирезусного иммуноглобулина не показано.
В последующую беременность вы так же будете сдавать кровь на антитела: при их отсутствии вам введут иммуноглобулин в сроке 28 недели и после родов.