Шишка на спине

Добрый день, у Йорка около нескольких недель назад обнаружила как-будто прыщ. Если трогать собака никак не реагирует, покрыта корочкой. Один раз как будто немного гноя вытекло, хотя сама шишка цветом как тело. Что это может быть ?

Нет
2 года

Здравствуйте, это похоже на атерому(скопление жира в сальной железе)
Иногда они вскрываются и выходит жир.
Если часто она возникает, решение данной проблемы может быть хирургическое удаление, чтобы точно подтвердить диагноз сдать это образование на гистологическое исследование.

Наталья, а оно может сохраняться в неизменном виде около месяца ? А гистология нужна для исключения злокачественного новообразования ?

Принятый ответ

Оно может оставаться в неизменном виде до нескольких месяцев.
Да гистологическре исследование для исключения злокачественного новообразования.
Или можно сделать из этого цитологическое исследование, для уточнения диагноза, но информативнее гистологическое исследование.