Какие принимать витамины при беременности ?
Здравствуйте! Беременность первая ,6 недель ,какую фолиевую кислоту лучше брать и какая хорошая омега -3? Или лучше поливитамины ?Эливит ,например Гинеколог сказала только фолиевую кислоту ,а какую непонятно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно любую фолиевую кислоту 400 мкг в сутки принимать и любоую омега 3 , они разрешены при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше принимайте Элевит / Фемибион 1 / Прегна - 5, там все сбалансировано и в том количестве, которое требуется беременной женщине.
Если не хотите принимать поливитамины, то можете принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг. Можно выбрать от Солгар. Омега - 3 тоже можно принимать от Солгар.
Также, дополнить приемом: Витамина Д по 2000 ME в сутки, Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать ,например элевит 1 или фемибион 1 - поливитамины для беременных или любую фолиевую кислоту 400 мкг в сут ( например,"9 месяцев")
Принятый ответ
Добрый день.
Элевит 1 триместр - прекрасный выбор. В нем есть все необходимое. в том числе фолиевая кислота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для беременности вполне достаточно- фолиевая кислота 400 мкг/ сутки (в аптеках есть филиевая пренатал реневал, она уже в нужной дозе ) , витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Поливитамины можно- лучше фемибион- но витамин Д все равно пить отдельно в любом случае.
Конечно, поливитамины в любом случае проигрывают отдельно взятым препаратам потому, что в них много всего намешано, зачастую там есть витамин Е, который не нужно принимать во время беременности, и не везде адекватное количество фолиевой и йода.