Что делать?

Здравствуйте, сдавала мазок на Флору изо рта, обнаружили золотистый стафилаккок 10 в 6 степени и повышенный аллерген, иммуноглобулин Е 455. Очень переживаю, опасно ли это. Температура почти год 37,37.1,не выше, язык обложен узорами как при географическом языке, когда пью Флуконазол проходит на неделю и снова возвращается, кандидоза нет, но только это помогает на время,если запускать начинают гореть уши и болеть горло. Насчёт аллергии не знаю, никогда не было, часто задыхаюсь от стресса, сухой кашель слабый иногда, нос заложен, делала рентген и сдавала мазок все хорошо. постоянная слабость есть и голоукружение но уже почти 2 года, Заболеваю тревожным расстройством не думаю что инфекция тому причина. Так же есть зуд в заднем отверстие, обычно появляется по ночам,уже очень давно почти 3 года. На глистов сдавала, Кал, ОАМ, ОАК, биохимию, бак посев, Мазок из задней части, мазки по женски, на сахар, все анализы чистые. Стала замечать что после похода в туалет по большому появилась алая кровь в небольшом количестве.

Остеохондроз, Гастрит, Тревожное растройство.
22 года

Здравствуйте, Валерия, рекомендую Стоматофит полоскание. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать. И для нормализации микрофлоры ротовой полости Бактоблис. Насчёт крови после туалета: рекомендую мазь или свечи Мирамистин и получить консультацию Проктолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Валерия, здравствуйте!

Во-первых, Золотистый стафилококк обнаружен в большом титре. Вам нужно лечить его, не кандиду лечить флуконазолом, а именно золотистый стафилококк.
Сможете мазок приложить? Потому что там должны быть описаны антибиотики, к которым он чувствителен. и будет понятно, от какого антибиотика погибнет золотистый стафилококк.

Во-вторых,Насчет алой крови после дефекации вам нужно к проктологу, у вас вероятно трещина анальная, либо внутренний геморроидальный узел кровит.

И в третьих, иммуноглобулин Е повышен, у вас аллергофон организма очень напряжен. Вам нужно посетить аллерголога и найти причину аллергии. Это признак аллергической настроенности потому что

Сафия, Да, анализы приложу, насчёт крови, да, я была у Гастроэентрелог, тоже самое сказал что трещина или геморрой, по кишечнику я Ирригоскопию делала ничего такого не нашли. Стаыилаккок очень опасен?

нет, он у нас у всех есть, но у вас их стало больше, чем им дозволено быть, титр их вырос. После антибиотикотерапии они погибнут, уменьшатся) Сейчас посмотрю ваш бакпосев и скажу, что пить.

и , Валерия, аллерголога посетите тоже, очень рекомендую, у вас общий иммуноглобулин Е повышен.

Сафия, Хорошо, два файла приложила. Насчёт аллергии, на что может быть? Никогда не было такого, появилось из-за стресса. Лёгкие, пазухи носа проверяла, спирометрия не очень хорошая, записали на спирометрия с бронхо.

высеяли золотистый стафилококк, видите, в норме он должен быть ниже «менее 10 на 4 степень», а у вас 10 на 6.
На чувствительность к антибиотикам не проверяли.
Но он чувствителен к антибиотикам широкого спектра.
Начните Амоксиклав(либо аугментин) 875+125 мг -* 2 раза в день на 7 дней.

не подкашливаете? конечно выполните спирометрию с бронхолитиком.

Сафия, Да кашель есть сухой, после еды мокрый но это я думаю из-за гастрита, иногда бывают приступы удушья, жжение в груди или горле, залженность в носу, лёгкие несколко раз проверяла, на Энизинофилы сдавала не повышено. Началось все на фоне стресса, ранее такого не было, бывают дни когда чешутся глаза или слизятся.

Принятый ответ

это все признаки аллергонастроенности.

Валерия, вы можете следующий вопрос с прикладыванием общего иммуноглобулина Е открыть в разделе аллергологов дерматологов.

На этом сейчас всё- лечите золотистый стафилококк, титр превышен.
Покажитесь очно проктологу.
И консультация аллерголога.
Вот ваши три задачи.

Берегите себя и будьте здоровы!

Сафия, Всё, спасибо вам, всего хорошего ☺️

Сафия,