Боли при ПМС
Здравствуйте, мне 29, я не рожала, сильно мучает ПМС, грудь становится болезненной, вздутие живота, отеки ног, раздражительность, высыпания на лице. Цикл колеблется +-3 дня. Раньше пила цикловита, помогает, но на время. В первый день менструации появляется сильная головная боль, спазмы живота, обильные месячные несколько дней. Когда сдавала анализы на половые гормоны ИСТ был 1.1 %, гинеколог посоветовала Медиану, Ярину+,Жанин, сейчас не знаю какой КОК выбрать, чтобы избавиться от ПМС и обильных месячных.
Здравствуйте. Одним из способов лечения болезненны менструаций и ПМС действительно может быть кок. Рекомендую Джес или Ярину, прогестероновые компонент обладает противоотечным эффектом.
Екатерина, спасибо, а препарат продадут без рецепта?
Смотря в какой стране