Консультация гинеколога /

Кок и Пастинор — вопрос №1291808

Здравствуйте. Я 4 месяца пила Джес без перерывов. Забыла выпить 7-ую таблетку из пачки. Днём этого же дня был незащищённый па. Вечером,во время приема 8-ой таблетки я выпила и 7-ую. И в этот же вечер выпила 2 таблетки пастенора. Продолжать ли мне пить Джес или подождать пока пойдут месячные?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический сальпингит и оофорит

Гинеколог
Здравствуйте. Пастинор принимать не нужно было, беременность наступить не может, потому что Вы принимаете КОК и он блокирует овуляцию. Сейчас продолжайте прием Джес дальше по схеме как положено.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы имеете ввиду что не нужно ждать месячных а просто дальше принимать Джес?

Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжайте принимать Джес по схеме.
Если вы принимаете один из кок, вы не нуждаетесь в дополнительных методах контрацепции, и это не важно, в какой день произошел половой акт. Действие КОК состоит в подавлении овуляции в цикле и равно безопасным является любой день.
Клиент
Игорь Игоревич, Но я же пропустила одну таблетку и выпила потом сразу 2. В день когда я не выпила был незащищённый па. Разве вероятности беременности в таким случае не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не будет.
Действие препарата не таково, что "1 таблетка = 1 безопасный день." Тогда было бы не нужно принимать их весь месяц.
Вы постоянно принимаете препарат, он подавляет рост фолликулов и овуляцию в данном цикле. И пропуск таблетки - не пропуск, если дополнительная таблетка принята.
Как на работе - работаешь каждый день, а не только в день зарплаты )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое