Кисломолочная смесь при жидком стуле
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать грудничку при смешанном вскармливании на постоянной основе кисломолочную смесь? У нас ситуация следующая, беспокоит живот, жидкий стул 2-3 раза в день, прям почти желтой водой, каломазание подгузника, перепробовали все смеси почти: нутрилон комфорт, нан безлактозный, нэнни, подошла более менее нан Кисломолочный 1, но прочитала, что ее на постоянной основе нельзя. По мимо стула, беспокоит поведение ребенка при кормлении, через 5 мин начинает раскидывать ногами и руками и возмущаться, по итогу кормимся час, при этом не съедает норму за кормление вместо положенных 150 мл, может съесть 30-80 мл, грудью докармливаю только, потому что молока почти нет, грубо говоря для успокоения ребенка дают на миг 5-7
Здравствуйте, уточните возраст малыша, пожалуйста.
Сдавали ли кал на копрограмму, на углеводы?
Оксана, 2 месяца, анализ кала не сдавали, к сожалению педиатр не направил
Желательно, сдать данный анализ, копрограмма и кал на углеводы. Важно исключить воспаление, аллергию на белок коровьего молока и лактазную недостаточность.
Частые смены смеси вредят кишечник. Обычно привыкание к новой смеси происходит от 3-4недель.
Кисломолочные смеси добавляем в пару кормление днем для устранения запоров.
Но важно сначала исключить аллергию на белок коровьего молока, лактазную недостаточность.
Здравствуйте
Обычно кисломолочные смеси назначаются при запорах
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Здравствуйте. Смеси так часто менять нельзя, это очень большой стресс для жкт.
Кисломолочная смесь назначается при плотном стуле.
Пора краснеет прям контакте по стулом? Бывает пенистый?
Алина, кал к сожалению не сдавали, педиатр не направлял. Пенистого кала нет
Перианальная область красная?
Алина, да
Принятый ответ
Начните прием баксет беби в течение 10 дней, он крепит стул. Если потом стул сохранится жидким, будет раздражать перианальную область, значит, это проявления лактазной недостаточности. В этом случае не меняется смесь, просто добавляется фермент лактазы (лактазар/колиф) в каждое кормление.
Здравствуйте
Кисломолочную смесь на постоянной основе нельзя. Ее можно только в дополнение к основной смеси.
По описанию ребенка беспокоит животик. Препараты симетикона используете?
Наталья, да, регулярно, после каждого кормления, на животик выкладываем