Задержка месячных
Здравствуйте. Мне 37 лет. Два КС. При втором стерилизация. Цикл 36-38 дней всю жизнь. Сейчас задержка 6 дней, была на УЗИ. Иногда немного тянет с левой стороны снизу. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ. Что-то, может быть, надо пропить. Мой врач в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. задержка до 10 дней - это норма. Если будет больше 10 дней, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней и на отмену придёт менструация
Екатерина, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничто в заключении не объясняет задержки.
Нарушения цикла изредка случаются у всех, однократный сбой - не признак нездоровья.
Не нужно ничего предпринимать, цикл восстановится сам.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас была поздняя овуляция, об этом говорит желтое тело , которое описано в левом яичнике (образование с кровотоком).
Ничего пить не надо , ждите спокойно свои месячные. В течение 10 дней (в среднем ) они придут.
Тянет слева из- за того же желтого тела , которое как раз слева:
Алина, поняла. Спасибо!
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи ничего страшного нет, задержка в норме до 10 дней могут быть. ЕСли будет более 10 дней, то вызовите месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 7 дней прийдут
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По узи все нормально, есть желтое тело, была овуляция, эндометрий хорошей толщины. Скорее всего менструация начнётся самостоятельно, пока можно ждать. До 10 дней задержки вообще считается нормой.
Беременность исключили?
Лидия, да, исключили. Стерилизация.
В остальном поняла. Спасибо!!