Консультация дерматолога /

Сыпь по телу после прибывания на море — вопрос №1476242

Здравствуйте,нахожусь сейчас на отдыхе и нет возможности обратиться к врачу лично, на 4 день отдыха на море появились высыпания ,особо не беспокоят ,но переодически зудят. Сначала появилось на кистях рук и ногах внизу, потом появились по ногам ,рукам ,бедрам ,не понимаю с чем это связано и что с этим делать ( Уже грешила и на воду и на солнце и на питание ( Помогите пожалуйста справится с этим( Ранее мне диагностировали очаговый склероатрофический лихен в стадии ремиссии, страшно ,что это связано с этим заболеванием

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз ,пью дюфастон

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, немного простыла накануне,пару дней был насморк и чихала ,температуры и других осложнений не было ,скорее всего просто перемерзла

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это аллергический дерматит или вирусная экзантема . Принимайте внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, спасибо большое за Ваш ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елена!
Такая мелкая сыпь, возможно реакция на солнце.(солнечный дерматит)

Внутрь таб. кестин по 1 таб в сутки, 5-7 дней ( либо любые антигистаминные)
Наружно можно пантенол / бепантен - 2 раза в день, 7-10 дней, либо эмульсия Адвантан - 1 раз в день, 7-10 дней. И по возможности в активное время не загорать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, тоже грешила на солнце , много времени на нем проводила , скажите пожалуйста ,а акридермом мазать не стоит? В аптеке посоветовали, пару раз уже применила его (
Дерматолог, Венеролог, Детский
Акридерм можно, но лучше в форме крема, а не мази взять. 2 раза в день, 7-14 дней
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ ?
Клиент
Юлия, спасибо большое за Ваш ответ,будем лечится ?
Клиент
Юлия, спасибо большое за ваш ответ ?
Клиент
Юлия, спасибо ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На втором снимке больше данных за крапивницу, на 3-4 за развитие блестящего лишая. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, мазь акридерм два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,крепкий кофе, фастфуд,алкоголь и его суррогаты).Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте ,спасибо большое за ответ , скажите пожалуйста акридерм наносить и на очаги крапивницы и на очаги которые похожи на лишай ? Правильно вас понимаю ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаги крапивницы можно не обрабатывать.
Клиент
Сергей, поняла ,спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Реакция может быть на солнце, морскую воду, водоросли , песок
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на фотодерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов зелени до разрешения высыпаний.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 16 часов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за пояснение , от загорания отказалась ,будем лечить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!