Что вас беспокоит?
Пятно на лице
Добрый день ! Давно еще заметила какое то пятно у ребенка на лице ! С виду как небольшой прыщ ! Когда трогаешь и близко смотришь ничего нет ! Что это может быть !? Не подскажите ? Обычная пигментация ? Или что такое ? Когда трогаешь вообще ничего нет ! Я тревожна мать , за все постоянно переживаю )))) по больницам толкаться не хочется ! И так по каждой мелочи ходим ! Подскажите 🙏🏻 прикрепляю 2 фото одинаковых , чтобы было понятно о чем речь! На некоторых фото это видно , на некоторых нет вообще ничего! Иногда в живую вижу ! Иногда нет ! Может как свет падает ! Вообщем не знаю ! Уплотнения вроде нет ! Даже и прыща нет наверное ! Я бы смогла же это прощупать! Порой просто с некоторого ракурса кажется что что то есть внутри ! При ощупе - 0!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Сложно по фото точно сказать
Может бить закупорился проток сальной железы
Если это никак не беспокоит малыша, просто наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Ребёнка не беспокоит? На сколько давно появилось? Отделяемого нет? Как будто «внутренний прыщик»или все же наружный? Не совсем поняла
Дарья, ничего не беспокоит ! Не то что отделяемого , вообще нет уплотнения ! 2-3 месяца ! Может больше
Дарья, трогаешь ничего не ощущается . Только на вид сильно ! Иногда кажется что вообще белое пятно ! Фото еще одно прикрепила!
Я вижу проявление обычной пигментации, больше не на что не похоже
Если нет уплотнения, то ничего страшного нет
Лечения не требует
Посмотрела
Считаю, что просто обычная пигментация
Дарья, просто наверное ощущение что прыщ на вид , а трогаешь ничего вообще
Я поняла
Щечки пухленькие у малыша и создается иллюзия, что как будто элемент с уплотнением, поэтому и уточнила
Ничего страшного не вижу
Не переживайте
Дарья, спасибо большое вам
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Скорее это проявления белого лишая.
Причина чаще неизвестна.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 - 2р в день на месяц.
Можно ознакомиться с информацией https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm.
Татьяна, что то у нас в городе такого нет ! Может есть что то другое !?
Препарат от компании la Roche-Posay.
Если нет, то хорошо Eucerin Atopi Control крем успокаивающий.
Татьяна, а ребенку 2 года , это все можно?!
Можно, я посмотрела возраст.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад18 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад5 ответов
- 7 часов назад1 ответ