Подскажите пожалуйста, что делать при этих показателях!?
Врачебное заключение 61 Пациент Информация об исследовании Протокол инструментального исследования (ЭКГ, Врачебное заключение) ФИО: Пол: Дата рождения: () OMС: Дата проведения:24.07.23 Медицинская сестра: Медицинская организация: Врач ФД: Результаты эКГ Нарушение автоматизма Нарушение проводимости Изменения миокарда Прочие изменения Динамика Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 108 уд/мин Минимальная ЧСС: 106 уд/мин Максимальная ЧСС: 112 уд/мин Интервал PQ: 150 мс Продолжительность QRS: Интервал QT: 300 мс Интервал QTc: 400 мс Интервал ST-T: 47 мс Индекс Соколова: 22 мВ Ширина Р: 130 мс ЭОС Положение: нет a QRS: -7 град 80 мс Номотопный водитель ритма: синусовая тахикардия Внутрипредсердная блокада: 1 степени Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Поворот сердца: поворот сердца верхушкой назад Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 108 /min. Положение ЭОС: S тип ЭКГ. Нарушение в/желудочковой проводимости.
Здравствуйте, судя по заключению ЭКГ лечения не требуется . Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения импульса по желудочкам.
Синусовая тахикардия по ЭКГ, возможно вы нервничали. В связи с чем делали ЭКГ?
Ольга, связи диспансеризация по поводу боли в низу живота обследование из-за чего болит живот, вздутие, изжога, предобморочное состояние.
Не переживайте. Синусовую тахикардию лечить не нужно. Возможно она связана и с проблемами с ЖКТ. Поправляйтесь
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия, а вследствие нее и нарушение процессов реполяризации могут быть на фоне волнения, анемии, патологии- щитовидной железы.
Сделайте общий анализ крови, ТТГ крови.
Ведите дневник давления и пульса 2 раза в день 2 недели. С результатами - очная консультация.
Желаю вам здоровья.
Елена, спасибо большое. Это врождённое от матери. Она сказала что все хорошо.