Что вас беспокоит?

Боль в ноге

Была боль в ягодице,резкая. Через полгода начали резко сокращаться мышцы голени ,бедра.не проходит эта боль.уже год, были уколы, таблетки,гимнастика.Нейрохирург также выписал уколы, таблетки, что предпринять уже не знаю

Гипертония, хронический бронхит, преддиабет.
64 года
25 Июля 2023·Просмотров: 144·Софья

Здравствуйте. Если стандартное лечение не помогает, то рекомендую пропить курс препарата габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней. Дозировку препарата можно увеличивать до максимальной суточной дозы 3600 мг.
Антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Дулоксетин, Амитриптилин) может выписать невролог или психотерапевт по месту жительства.

Добрый день! Можно сделать блокаду ягодичной области с препаратом Дипроспан.
Для обезболивания начать прием препарата Габапентин по 300 мг на ночь первый день, второй 300 мг два раза в день третий и последующие 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.