Консультация дерматолога /

Здравствуйте у меня красное пятно на ноге . — вопрос №147648

У меня на ноге появилась красное пятно 2 дня назад .
1 день выл зуд с утра как будто кто-то укусил .
Сейчас зуда нет но оно очень ровное мне кажется не похож на укус и на прыщ тоже не похоже .
Что посоветуете доктор ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото прикрепите!
Хирург
Сергей здравствуйте !
Когда оно появилось ? Сделайте фото из 2 - х, 3 - х ракурсов , в хорошо освещенном месте и прикрепите к вопросу .
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Мазать Фенистил гелем, скорее это укус насекомого
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день! Похоже на укус. Используйте крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней на очаг.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Внешне похоже на укус
Фтизиатр
Сергей, пятно похоже на укус насекомого, тем более, что в первый день был зуд. Смазывайте противоаллергическими мазями, кремами, гелями - вундехил, бепантен, деситин, фенистил и другие.
Ветеринар
Здравствуйте. Это обычный укус комара, причин для паники нет через пару дней само все пройдет и без мазей, как и любой укус
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Сергей.
На других участках тела нет подобного? При надавливании болезненность есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на теле пятен больше нет .
При нажатии не больно.
Это на лишай розовый или разноцветный не похоже ?
Инфекционист
Здравствуйте!Больше всего похоже на укус насекомого.Местно используйте фенистил гель.Выпейте таблетку супрастина
Педиатр
Здравствуйте это кровоподтеки после укуса
Мажте фенистил гель
Хирург
Сергей, здравствуйте !
Скорее всего , у Вас имеет место укус насекомого ! Не так это принципиально важно каким образом инфекция попала в кожу : в результате укуса, или Вы почесали и занесли ! Факт , что она там имеется и воспаление пока находится в стадии инфильтрации (нагноения пока нет !) ! При правильном лечении нагноение может и не появиться !
Лечение : ЕЖЕДНЕВНОЕ ПРОМЫВАНИЕ МЕСТА ИНФИЛЬТРАЦИИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, НАЛОЖЕНИЕ ПОВЯЗОК С МАЗЬЮ ТРИДЕРМ, В ТЕЧЕНИЕ 3 - 5 ДНЕЙ !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, на лишай пока не похоже.
Скорее всего укус насекомого. Нужно понаблюдать в динамике.
Советую помазать циндолом 3 раза в день несколько дней.
Если появится ухудшение, нужно будет показаться дерматологу очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, однозначно укус. Сильное воспаление , отек. Используйте крем Акридерм Гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это не лишай, это укус . Местно фукорцином тушировать.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Сергей! Учитывая место поражения (доступность для укуса насекомого), зуд в первый день появления, а также внешнюю картину сыпи, это сосудистая реакция в ответ на укус насекомого. Можно обработать Адвантаном мазью 2 раза в сутки не более 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это укус.На дерматит или лишай и близко не похоже.Мазать мирамистином или аналогами и измерьте температуру.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото больше данных за укус насекомого. Смазывать любой гормональной мазью ( акридерм, адвантан, целестодерм) 2 раза в день в течение 5-7 дней. За любой лишай ( розовый, стригущий и т.д.) данных нет.