Высыпания на голенях
Здравствуйте! У мужчины появились высыпания на голенях около 3-4 недель назад, в одной поре, без динамики. Зуда нет, над поверхностью кожи не выступают. Что это может быть ? Мазал только увлажняющим кремом, соответственно без эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте!
написала ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.Напоминает васкулит. Начните с приема аскорутина, венотоников.Наружно-мазь троксевазин два раза в день. Ограничить физическую активность.Выполните клинический анализ крови,гемостазиограмму.
Здравствуйте!
По фото похоже на петехиальную сыпь. Возможно было сдавление в данной области. Порекомендовала бы крем акридерм 1 раз в день, 7 дней + траумель гель ( либо гепариновую мазь) - на очаг 1 раз в день, до 1 мес. Высыпания симметрично, либо на одной стороне?
Юлия, высыпания на обеих голенях, не симметричны, от голеностопа до верхней трети голени, и на передней и на задней поверхности голени есть . До 5-6 очагов на одной ноге. Славленная точно не было в этот период
Раз высыпания около месяца, возможно был нуммулярный дерматит, сейчас остаточные явления в виде петехиальной сыпи. Но лучше все равно показаться очно к дерматолог, терапевту. Исключить васкулит. Хотя внешне не похоже. По лечению писала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
На фото сосудистые высыпания.
Часто появляются на фоне длительной физической нагрузки на ноги, долгой ходьбы пешком, стояния на ногах.
Рекомендую: не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
наружно: гель Троксевазин 2 раза в день 3 месяца.
Выполнить узи сосудов нижних конечностей.
Сдать ОАК,бх крови, факторы свертывания крови (коагулограмму).
Внутрь: табл.Аскорутин 1 таб*2 р в день 1 месяц для укрепления сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистые петехиальные высыпания . Часто связаны с нагрузками на ноги . Наружно гель Лиотон и внутрь вит Аскорутин
Доброе утро, Марина
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями