Консультация детского стоматолога /

Образование на десне, при прорезывании моляра — вопрос №1476644

Здравствуйте, дочке 2 года, прорезался моляр, обнаружили на десне образование.
Ездили к стоматологу, сказал норма.
Прошу ещё и вас посмотреть, подсказать!
Температура 38.6 средняя за три дня, горло красное

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
На мой взгляд, нет ничего креминального, согласен с доктором проводившим очный осмотр. Когда у ребенка плотная слизистая с хорошим кровоснабжением ,зубу трудно прорезываться . Он оказывает сильное давление изнутри на слизистую, она частично рассасываися ,а частично образуется такой слизистый капюшен. Со временем он рассасываися и десна принимает привычный вид. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Это киста прорезывания,все нормально
На пути в десне зуб встречает сосуды и нервы,когда он прорезает сосуд это выглядит подобным образом
Ничего делать не надо,сам прорежется,просто не травмируйте жесткой пищей
Принятый ответ

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, зачастую крупные зубы не могут прорезаться с первого раза и поэтому образуется капюшон из десны. Это воспаление, а значит и температура это нормальная защитная реакция. Вам в помощь Нурофен детский 5мл по требованию.
Гель Камистад бейби на десну, а также раствор Дантинорм бейби для облегчения прорезывания. Наберетесь терпения, зуб обязательно появится.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
На десне нормальное образование при прорезывании, такое случается, когда десна не рассасывается над зубом и зуб эту десну выталкивает, все пройдет само. Соблюдайте гигиену полости рта
Температура довольно высокая для прорезывания, но тоже может быть. Возможно, появятся другие признаки ОРВИ. Температуру обязательно сбивайте
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
киста прорезываания- полностью исчезнет после полного прорезывания зуба. Если все горло красное - скорее всего фарингит (ОРВИ), если только со стороны прорезывающего зуба- связано с прорезыванием.
Обрабатывать-мирамистин, мазать- дентинейл натуре,камистад бэби( можно чередовать с холисалом)
Зубы чистить тщательно. Если температура 38 и выше- нурофен. Больше пить отвара ромашки, шиповника