Можно ли седативный препарат перед посещением стоматолога?

Здравствуйте, хотел узнать. Очень сильно боюсь стоматологов, начинает тошнить уже до того, как я ещё зайду. Поэтому на последний момент откладываю визит, решил взяться и записаться, скорее всего нужно часть удалять и т.д. хотел спросить, можно ли использоваться Драмина у (она подавляет тошноту, да и спать хочется от нее, т.к. это таблетки от укачивания) к примеру, перед посещением стоматолога, учитывая то, что там будут делать анестезию? Все таки это не обезболивающее средство. И если нельзя, то почему? Или посоветуйте что-нибудь, чтобы облегчить ситуацию.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Без проблем можно принять «Драмина». Это никак не повлияет на анестезию. Препарат оказывает влияние только на вестибулярный аппарат. Оказывает седативное действие, но мы и сами иногда при сильном страхе пациента, даём успокоительное. Поэтому не переживайте, спокойно можете принять препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Анна Викторовна, спасибо

Здравствуйте!
Да, препарат можно принять, он никак не повлияет на действие анестезии.
Не волнуйтесь🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Зарина Олеговна, спасибо

Даже нужно. Драмина, пустырник, валерьянка. Анестезия лучше подействует, если вы будете расслаблены. Только не алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Ирина Игоревна, спасибо большое