Волдыри в виде комаринных укусов
Уже много лет на теле постоянно образуются красные волдыри разных размеров и формы, которые сами исчезают через день-два. Некоторые вызывают зуд, другие нет. Одни выглядят как комаринные укусы, другие , как от блохи - маленький волдырь и вокруг покраснение, третьи же, просто большие красные пятна. Стандартно, каждый день по 2-3 появляются. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Вероятнее всего, речь идёт о хронической крапивнице. Хорошо бы увидеть фото свежих высыпаний. Если действительно она, нужно дообследоваться с целью возможного выявления причины (сдать клинический анализ крови , биохимический расширенный анализ крови, общий анализ мочи, ИФА на глистные инвазии, общий IgE). Обязательна также консультация аллерголога. С целью терапии обычно назначаются препараты из группы фексофенадина (Аллегра/Аллервэй) длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По вашему описанию это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо начать с консультации терапевта. Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявления крапивницы : когда она долго протекает нужно обследоваться, сдать общую кровь , мочу , биохимию , yg e, тест с аутологической сывороткой . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ) длительно постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте,Андрей
По вашему описанию - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты
Обследоваться у аллерголога, терапевта, гастроэнтеролога