Повторяющиеся отёк внизу глаза
Добрый день! На протяжении нескольких дней периодически отекает под правым глазом. Первый раз проснулась с покраснением под глазом в четверг. Оно само прошло. В пятницу к вечеру также появился маленький отёк под этим же глазом, но в другом месте. После приёма Кларитина прошло. Два дня отёков не было. А в понедельник с утра уже сильнее был отёк. На протяжении дня выпила 3 супрастина. Отёк уменьшился, но осталась небольшая припухлость, которая не прошла. Сегодня к вечеру опять отёк и покраснение. Фото прилагаю. Выпила Кларитин. Отёк спал, но небольшая припухлость и покраснение остаются. Какие мои дальнейшие действия? Офтальмологу завтра покажусь на всякий случай. Аллерголога у нас нет. Может, какие-то анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас зреет халязион
Нужно очно к офтальмологу
Пока можете начинать тетрациклиновую мазь 4-5 раз в день
Марина, спасибо большое. Действительно, врач так и сказал. Очно была сегодня.