Прошел месяц, а отеки все ещё есть по утрам
Здравствуйте! Месяц назад я обращалась с вопросом. На протяжении шести месяцев мы с косметологом боролись с морщинами вокруг глаз. Дважды в месяц- уколы с гилауроновой кислотой. Сначала отеки проходили за 4 дня, потом за неделю, полтора месяца месяца. Когда отеки прошли, снова отправилась на процедуру и попросила избегать зону вокруг глаз при уколах. Но косметолог прошлась по краю надкостницы...и вот прошло 5 недель, а я просыпаюсь с отёками. Что это? Результат уколов? Или не могут так долго проходить отеки после гилауроновой кислоты и стоит искать проблему в другом? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую обратиться к эндокринологу. Исключить отеки по ее части
Пропейте лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Меньше пейте воды после 16ч
Виктория, здравствуйте!
Уколы с гиалуроновой кислотой не могут стать причиной затяжных отеков?
До курса, полгода назад у меня никогда не было отёчности.
Виктория, уточню, что отеки после обеда проходят.
Не видя вас очно, мне сложно ответить на этот вопрос
Внешне ощущение, что есть смежные проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходима консультация смежных специалистов: эндокринолога, нефролога чтобы, исключить отёки по их части! Я бы вам сейчас рекомендовала сделать курс лимфодренажного массажа (лицо, шея, декольте), курс микротоков (10-12 раз), на зону вокруг глаз маску с артишоком (жернетик), на ночь пить меньше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Здесь необходимо разбираться.
Отек может быть и на фоне гиалуроновой кислоты, так и изменений в организме.
Необходимо проверить анализы
УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию,гликированный гемоглобин, инсулин Хома
Рекомендую по лечению
Внутрь лимфомиозот 10 кап 2 р в день 10дней.
За 2 часа до сна не употреблять большое количество жидкости.