Сыпь на теле у ребенка

У ребёнка (9 мес.) появились мелкие выпуклые прыщики на ногах и руках, не по всему телу, больше всего возле коленей и бёдрах. На улице жарко, дома тоже. Из нового ничего не ели, сейчас больше едим ягод (смородина,малина) и фрукты. Не пойму что это, аллергия или пятница или вообще что-то другое.

35 лет

Здравствуйте, Елена
Добавьте еще фотографий других частей тела
Похоже на потницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья,прикрепила ещё фотографии, больше сыпи на ногах, чем на руках.

Зуда нет? Высыпания ребёнка не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, она не трогает их и не чешет, а так непонятно как они её беспокоят

Похоже все же на проявление потницы
Наружно можно наносить неотанин 3р в День до полного разрешения
Старайтесь ребёнка не кутать, одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны, не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке, 1000МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо, попробую, а так и не кутаю, наоборот эти части тела открыты, потому что жарко, ходит в трусиках и маечке

Принятый ответ

Когда сильно жарко детки все равно потеют, даже если не кутать
Это просто общие Рекомендации

Здравствуйте, Елена
Есть и элементы потницы и похожие на аллергию
Ведите дневник, Фиксируйте намятом появляется сыпь и исключайте
Аллерген может находиться и снаружи, обратите на это внимание тоже
- Зиртек 9 кап в день при зуде
- наружно: цикапоамт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, подскажите, если дома есть фенистил, можно его принимать, или лучше всего таки зиртек купить?

Принятый ответ

Фенистил слабый препарат
Начните, наблюдайте. Заменить можно в любой момент

Здравствуйте, возможно это потница. Наружно спрей Скинкап или Неотанин

Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на потницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуста, если дома есть фенистил, можно его принимать или всё таки лучше купить зиртек?

Принятый ответ

Лучше Зиртек, фенистил уже слабый и его лучше до 6мес.