Расшифровка оак

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.ребенок болеет с 22 июля ,высокая температура сопли кашель , вчера врач сказал отит , выписали антибиотики панцеф 6,5 мл 1 раз в день 6 дней (ребенок 15,5 кг ).по анализу скажите это бактериальная инфекция ?сдавали кровь вчера,температуру сбиваои вечером 38,2 была и больше не поднимается.соэ очень высокая ?или допустимая для орви и отита ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду прикрепленного анализа.

Камиля, здравствуйте, прикрепила

По анализу крови явные признаки воспаления: нейтрофилез (увеличены нейтрофилы), лимфоцитопения (снижены лимцофиты), достаточно высокое СОЭ. Это учитывая, что анализ был сдан уже на фоне приема антибиотика.
Об эффективности антибиотика судим в течение трех дней от начала приема. Должна быть положительная динамика. Она у вас, судя по всему, есть. Увеличился интервал между повышением температуры.
Дозировка препарата верная, обязательно закончить курс до 10 дней!
Консультация лор врача в динамике нужна.

Камиля, анализ мы сдали утром ,а антибиотики начали вечером ,после приема лора , подскажите когда ребенок будет уже не заразен? сегодня получается 5 день от начала подъёма температуры

Поняла. В любом случае, антибиотик по анализу крови нужен.
Если у ребёнка отит - он не заразен изначально.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Прикрепите анализ крови !

Мария, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

Анна, здравствуйте, прикрепила

По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Соэ ускорено это признак воспаления. Но один анализ не лечим, если подьемы температуры сохраняются, то антибиотик оправдан. Если температура есть нормализовалась, то организм справляется самостоятельно.

Анна, мы получается сл вчерашнего дня начали антибиотики и как раз вчера примерно в это время сбили температуру и пока она больше не поднимается.подскажите когда ребенок будет Уже не заразен?сегодня получается 5 дней от начала подъёма температуры и появления соплей,просто дома новорожденый , стараемся их изолоровать .

Если уже начали прием антибиотика и появилась положительная динамика, значит продолжайте полным курсом.
Отит не перелается воздушно капельным путем, вирусная инфекция может передаваться в течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Дарья, доброе утро!
Прикрепите результаты анализа, пожалуйста

Дарья, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, горло не коасное ,вчера врач сказал совсем небольшой налет ,лимфоузлы вроде бы в норме

по крови бактериальная инфекция, антибиотик показан для приема.

Михаил, подскажите пожалуйста,когда ребенок будет не заразен? сегодня 5 день после поднятия температуры, второй день антибиотика и первый день температура в норме с утра

уже через 2 дня будет не заразен.

Здравствуйте, Дарья
По результату анализа крови бактериальная инфекция. Антибиотик оправдан, рекомендую пропить полный курс 10 дней.