Расшифровать ЭКГ
Добрый день! Назначили ЭКГ перед гастроскопией и колоноскопией во сне, расшифруйте, пожалуйста. ЭКГ. Нормальные ли результаты, можно идти на процедуру? Возраст 28 лет, рост 164, вес 49 кг. Что за отклонение ЭОС вправо, замедление проведения по правой ножке п. Гипса???
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ЭКГ без острой сердечной патологии.
ЭОС - электрическая ось сердца - говорит нам как сердце расположено в грудной клетке, замедление проведения по правой ножке пучка Гиса - описана неполная блокада правой ножки пучка Гиса, она может быть в рамках нормы.
Процедуру выполнять можно. В любом случае, ЭКГ будет осматривать анестезиолог.
Принятый ответ
Нормальные. Противопоказаний к процедуре в этих данных нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Отклонение электрической оси сердца вправо отражает расположение сердца относительно грудной клетки.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца.
Запланированные инструментальные исследования можете проходить, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет. Замедление проведения- неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной клетке.
Противопоказаний к фгдс, колоноскопии под наркозом нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте, Татьяна.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть .
Отклонение оси сердца вправо часто встречается при астеническом телосложении, это норма в данном случае
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует. Присутствует у очень многих здоровых людей.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Все в порядке
Противопоказаний к процедурам , наркозу нет
Здоровья вам!