Болит все тело

Здравствуйте. шесть месяцев назад начались боли в пояснице, потом в шее. Дальше стали по утрам болеть ноги. После подъема больно стало наступать на ступню боль в кости или в суставах не понятно. Прошла обследование. В анализах выявили анемию. Железо 105-115, феритин 5. Соя 18. Пришла на прием к гематологу он направил к ревматологу для исключения РФ. Ревматолог назна чил лечение в виде уколов и таблеток, легче не стало, лечение 10 дней продолжаю. Сдала анализ на HLA-B27 обнаружен. Антинуклеарные антитела, иммуноблот не обнаружены.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Поясница болит в покое или при нагрузке? Есть ночные боли в спине? Суставы припухают? Какие суставы болят? Боль в покое или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, добрый день. Поясница болит при наклонах, боли в ступнях с утра, когда просыпаюсь встаю на ступни, такое ощущение раздутости (отека нет) и болит кость связки я не пойму. При ходьбе болят колени шея при поворотах. Когда расхожусь боль стихает, но полностью не проходит. Ставлю Артрогистан через день уже 10 дней и пропила Аторику 8 дней. Чуть чуть ушла боль в шее, остальные симптомы остались. Ревматоидный фактор 33,0++

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория,ночью иногда бывают боли в позвоночнике просыпаюсь от боли и не могу развернутся. Скованность и боль. Быстро проходит после движения

Кисти не болят, не припухают? Стопа болит в районе пятки? Ахиллово сухожилие не припухшее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Болит вся стопа. Ничего не припухает. После уколов перестали болеть суставы, сейчас болят кости и мышцы

МРТ крестцово-подвздошных сочленений выполняли? УЗИ стоп?
Кости и мышцы понятие очень обширное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, делала ренген шейного отдела позвоночника и поясничного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, остеохондроз 2 степени

Нужно выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений и УЗИ стоп, чтобы можно было разбираться что болит и почему.
Сдать СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, СРБ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, подскажите на фоне железодефицитной анемии могут быть такие боли

Нет, железодефицит не может быть причиной боли. Но вот боли могут быть причиной железодефицита.