Здравствуйте Такой вопрос, в марте перестала пить КОК. И после отмены появились проблемы с животом! Пошло вздутие, резь, урчание. Постоянно. Пыталась лечить сама, не помогло( бифидумбактерин пила, метеоспазмил) проверила копрограмму- анализ приложу. Посетила очно гастроэнт. Приложу заключение. Начала лечение, перестало болеть на 3 недели. И потом опять, видимо жирным супом спровоцировала( и вот опять боли. Внизу живота резь, должны начаться крит.дни. Может это еще влияет. Знаю гармон выделяется прогестерон, он влияет на кишечник Питания придерживаюсь У гениколога была и узи, все хорошо( правый яичник к матке близко и спайка) лечение не требуется. Тошноты, изжоги, желудок, ничего не беспокоит В туалет конечно могу 2 дня не ходить, потом сходить, может это дает и все в кучу??? Доктор, ощупал весь живот, ничего нет. Все норм.
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию исключить органическую патологию ( дивертикулы, язвы , полипы, колит) если все хорошо то вероятней всего просто синдром раздраженого кишечника, игра нужно принимать седатиные препараты антидепрессанты.
Вита, ну вот сейчас ноит внизу, то резь...жду крит.дни. смерила темп 37,2. Хотя ранне она тоже перед днями была. Это из за этого? Лицо в жар кидает. Я пила кок долго. А тут без них и кошмар. Переживаю вдруг темп от воспаления какого в животе. Хотя по гинекологии регулярно проверяюсь, все нор. Послелний раз месяц назад.
Вита, я поняла. Я спросила, у меня пмс, на фоне него темп. И спросила, покажет как воспаление,? Вы сказали, да. И смысл сдавать, если это гормональный процесс
Можно дополнительно пройти дыхательной водородный тест исключить СИБР синдром избыточного бактериального роста учитывая нарушение стула. Панкреатическая элестаза для оценки функции поджелудочной железы.
Здравствуйте, Инна. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов. Нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, после отмены ОК проявляет эффект. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. Вот именно после отмены пошел кошмар этот. И еще вопросик?должны придти крит.дни. может это еще влияет, в жар кидает, лицо и смерила темп 37,2 , но у меня как то раннее темп поднималась перед месячными. Может быть из за этого? Темп такая норм?( она сегодня только)
Михаил, я просто переживаю очень. Вдруг темп еще больше будет, воспаление какое. А перед крит.днями, знаю гармон выделяется , влияет на кишечник тоже. Это может тоже влиять?
Михаил, у гениколога регулярно бываю. После отмены кок, 2 раза была. Последний мес назад и узи делала. Все норм. Но эти боли выматывают. Мне как то сказали, что нарушение гармонов идет , вот и качает
Михаил, скажите еще пожалуйста Собралась на завтра сдать анализ на биохимию кровь На фоне тем такой можно? Или после месячных . Он может отобразиться на результат?
Михаил, скажите еще пожалуйста. Кок отменила 20 марта. Там была жуть на фоне отмены, давление, месячн.2 раза подряд были и.т.д Тут еще пмс ужасный, кишечник Как быстро восстановление гармонов? Очень кошмарно это все
Михаил, еще спрошу вас? Вот была темп в 15.00 , 37,2 , выпила парацетамол, она ее не сбила! И только сейчас сама , сошла , смерила 36,9. Я почитала и знаю, что есть проба ,,парацетамола,, если не сбивает, то термоневроз, гармоны. Можете, что то по этому поводу сказать? Спасибо
Михаил, здравствуйте Можете пояснить такой момент, перед днфекцией урчит и схватывает живот, как скожу, низ живота больно, потом по немногу отпускает. Что это может быть? Спасибо
Михаил, я пью аципол, тримедат, эрмиталь с едой! Можете дать рекомендацию, может еще по питанию, чтобы избавиться от этого? И еще момент, пью ременс при пмс( он на спирту) он может влиять на кишечник? Спасибо
Михаил, метеоспазмил пила, дюспаталин, тоже не помогло. Я просто еще из за этого ограничена в питании, похудела. А кушать хочется. Просто безвыходность какая то((
Михаил, и еще один доктор сказал отменить любую молочку, другой сказал, что можно легкий обезжиренный творожек, как прибиотик для кишечника. Как вы считаете? Я просто иногда не понимаю, на что живот реагирует, на что нет(
Михаил, и вот прилегла сейчас, урчит и болит. Это получается от газов? И вот момент, утром болит, днем не болит и начинает к вечеру, как по графику. Ночью не болит. Просто лечусь сравнительно давно. Было улучшение на 3 недели. Потом опять пошло. Это может быть из за збоев гармонов? Не знаю, уже, что делать. Кровь анализ норм, копрограмма норм.
Михаил, скажите еще про температуру Вот вчера была, табл ее не сбили, вечером частков в 6 она спала сама вообще и ночью не было. Утром сецчас проснуласть тоже хорошо не было. И вот сейчас стала подниматься опять! При воспалении так не может быть? Это все же гармоны?? Просто переживаю Спасибо
Михаил, мне бы еще хотелось спросить у вас такую вещь, может быть знаете! У меня перекос таза, правая сторона вперед уходит. По талии заметно. Раннее ездила к остеопату, ставил на место. Но она переехала, и теперь не могу нужного найти . Так вот, бывает болит где косточка тазобедренная, мышцы, наклонишься- повернешсч не удачно и больно. Это в целом может влиять на боли , рези?
Михаил, после родов увело. Ставили раньше на место. Бедро ровное было. А сейчас нет хорошего специалиста. Мой переехал. Была у двух, не удачно наделали делов. Кошмар что было( не знешь уже кому и верить. Сама попробовала упражнения делать, тоже навредила себе, видимо мышцы в сильном спазме, не аккуратно с ними получилось. И вот бок правый тоже бывает болит. Оно же получается и внутренние огрганы смещаются? Если уведено таз в права?
Михаил, можно я вас еще спрошу про препарат тримедат? Я пью его месяц. В побочках написано, что может быть метелризм и боли живота. Или он мягкий препарат? Просто я их давно пью табл. Может побочки какие уже могу быть. Или это газы просто, не зависимо от табл?
Михаил, хотелось бы еще спрость, вопрос мучиит. Завалила вас вопросами. По части гиникологии, если знаете. У меня матка расположена кзад, плюс правый яичник как сказали приклени почти к ней и спайка от этого. Это все может вызывать боль??? Особенно в пмс? Просто вся куча проблем у меня именно с правой стороны Спасибо
Михаил, да, спасибо вам)))) Просто на обследовании у врачей, сказали ничего не делать с этим. А я живу в деревни, врачей нет, рядом город, но там тоже толковых нет. Спасибо за ответы